Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ sagrer128 . на комментарий
nginx обрабатывает клиентов _асинхронно_, и это его достоинство по сравнению с Apache.
Ответ sagrer128 . на комментарий
Пока сервер приложений тупит, nginx обрабатывает запросы от других клиентов. В том же потоке.
Ответ sagrer128 . на комментарий
С разморозкой! Как оно там, в 2010 году? Сейчас обычно ставят nginx, а за ним сервер приложений. Например, uWSGI, или php-fpm. Apache тут совершенно лишняя деталь.
Правильно, кроме CLR больше ничего не нужно. Шутка. На самом деле, это действительно очень мощный и удобный рантайм, поддерживающий множество языков и сценариев использования. Никто не заставляет вас использовать именно его, но говорить что никому не нужен не стоит.
Если говорить серьезно, у вас в голове какие очень жесткие связи операционка-база-язык программирования. Postgres и MySQL работают на винде, MS SQL работает на Линуксе. При этом база все равно крутится на своем сервере, клиентам вообще фиолетово, какая там операционка. То же самое с сервером приложений, практически весь прикладной линуксовый софт портирован на винду.
Вы это говорите человеку, который работая в Майкрософте, писал на C++ под Линукс :)
Ответ sagrer128 . на комментарий
Ну я кагбэ на это и намекал, да. Ну и на то, что Апачи — легаси решение, а использовать надо энджинэкс.
Кстати, Apache, с его процессами на каждый чих, гораздо лучше приспособлен к юниксовой, а не к виндовой модели программирования, но независимо от операционки Apache в проде это обычно легаси, а не сознательное решение.
Про лицензии вы меня повесили, честное слово. Стоимостью лицензии дело не заканчивается. Или Red Hat уже разорились, а тысячи линукс-админов пошли по миру? :)