Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Гудеть в мониторе есть чему только если монитор поганого качества, эпоксидки там в блок питания пожалели, или ещё чего.
Объективное достоинство там, где это надо. Ну логично, спасибо Кэп. Если вы им стены освещать собираетесь, то яркость ещё важнее будет, да.
Контраст между соседними точками это замечательно, но что делать, если эти точки должны быть одинаковой яркости? Это же монитор, а не фоторамка. У него яркость точек может меняться каждый кадр :)
Если не учитывать отраженный свет, то контрастность OLED бесконечность. Но в реальности отраженный свет есть…
Нет, не гудит у меня монитор, в отличие от яблочных поделий… с чего ему гудеть, там ничего не дрыгается :)
Цифра яркости может и объективная, а достоинство или нет — всего навсего ваше мнение. Понимаю, обидно, но такова жизнь.
Так линзы отвечают за контраст между чем и чем? Вы уже сами запутались в своих вариантах. То MEMS, то ЖК, то от линз контрастность, то ими какие-то матрицы управляют :) Я отлично знаю, как работает лупа, и именно поэтому пытаюсь от вас добиться, как она повышает контрастность. Пока вы это объяснить не способны :)
Повторюсь про контрастность OLED: я же писал — существует отраженный свет. Впрочем, если вы не помните, что сами писали, то куда же вам помнить, что писал я…
Мои мониторы не жужжат, кстати, хотя ничего выдающегося в них нет.
Яркость в 160 или сколько там нит — это объективная характеристика, а достоинство это или просто свойство — это ваше мнение, не путайте :)
Динамика при том, что это монитор, а не фоторамка :) За управление яркостью у вас опять отвечают не божественные линзы, а обычные ЖК матрицы и управляемая подсветка (сколько там регионов, кстати? Меньше, чем пикселов?), даже MEMS уже куда-то слились, а значит и контрастность определяется ЖК, как у всех. Возможно, вы не понимаете, что контрастность — это отношение яркостей? :)
Светопотери конечно не беда, если вас яркость не волнует но вы там вроде её в достоинство записывали?
Про линзы вы так и не можете объяснить, как это работает в динамике. Ну знаете, пиксели там бывает из чёрных становятся белыми, и все такое :)
Впрочем, даже с микромеханикой неясно как линзы повышают контрастность.
Про линзы вы же сами сказали, что они управляются слоем с прозрачностью, как при этом они повышают контрастность между пикселями (а не между пикселем и рамкой монитора) вы так и не признались.
Сколько там зон у вашей подсветки, под каждым пикселем своя? Если нет, то удачи её повыключать, не затрагивая соседние пиксели :)