Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Да даже когда оба физикой занимаются, все равно разные. Даже если квантовой физикой :)
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Что-то для военных растили — куда это потом ставили я не спрашивал, мне вот только секретности тогда не хватало — раз деньги они регулярно получали, значит военных качество устраивало. Но было очень нервотрепно и с кучей неожиданных проблем.
Вы, собственно, очень правильные вопросы и задаете — они как раз про проблемы масштабирования производства. Если в лаборатории при рядовом росте внезапно выросло что-то новое, ну там, не знаю, всю жизнь были квантовые точки диаметром 10 нанометров, а тут вдруг выросли 30, то это уж как минимум доклад на конференции, если совсем непонятно почему. Если есть идеи почему, то это уже статья в мурзилку, а если теоретик сможет придумать почему, да это еще и как-то подтвердится — так это можно и на английском тиснуться. А на производстве это запоротый рост, без вариантов :)
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Странно что у вас гелиевые больше азотных, у вас там неучтенное месторождение гелия под боком?
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
ВНЕЗАПНО при капитализме НИИ разные. И порядки в них разные. Справедливости ради, при социализме все то же самое — в разных НИИ разные порядки.
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
И снова вы все поняли неправильно. Я вам прямо адрес написал, то есть дословно _где_ :)
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Это у вас хороший, грамотный исполнитель, которых нехватка.
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Кстати, спасибо что напомнили — какого у вас размера дьюры? Ну те самые, которые возят, а не таскают — а у нас их таскали, это к вопросу о разницах в НИИ.
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Полностью согласен! Именно поэтому вот условный исполнитель, которому мастер участка показал, звание и не получил — ему не сложно, но долго и незачем.
Ответ 112618691939337657047@google на комментарий
Ваше право так считать, разумеется, но почему вы так уверены, что Россия развалится, и что ее территория отойдет к существующим странам?
Ответ 112618691939337657047@google на комментарий
Подкрепить свои слова аргументами отказываетесь, слив номер раз защитан!
<blockquote comment=«2438583»В каком месте?
Сто пятьдесят километров от Питера на запад. Взгляните на карту (мы едем в Тарту, да). Слив номер два защитан!
И финальный аккорд:
Ответ 112618691939337657047@google на комментарий
А вот недавно вы писали совсем другое:
Ответ 112618691939337657047@google на комментарий
Слив номер три, бинго!
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Нет, вы все поняли совершено неправильно. Я знаю, что такое НИИ, и знаю, что они, ВНЕЗАПНО бывают разные. Какие порядки именно вашем конкретном НИИ — вот этого я не знаю :)
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Если у вас на производстве кладут здоровье, то это очень неправильное производство, и масштабировать его не надо :) А наблюдал опытное производство в районе улицы Хлопина дом 8 и окрестностях.
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Так я вам именно про это и толкую! Лабораторные методы очень сильно отличаются от промышленных, и кадры там нужны совершенно разные. Вот вы и сами про это пишете:
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
И это чистая правда, корочки для большинства персонала на высокотехнологичном полупроводниковом производстве не нужны. Нужны грамотные и ответственные люди, причем настолько грамотные и ответственные, что они могли бы получить корочки кфмн, если бы захотели.
Ответ 112618691939337657047@google на комментарий
Именно поэтому Финляндия всеми силами и стремится в НАТО, да :) Кстати, ссылочку на документ не подскажете?
Ответ 112618691939337657047@google на комментарий
С разморозкой! НАТО уже много лет граничит с Россией. И никаких атак, все мирно :)
Ответ 112618691939337657047@google на комментарий
Ну вот вы сами и признали, что оценивать угрозу исключительно по величине военного бюджета — это чушь.
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Кадры есть в лабораторных масштабах. То есть на одну-две-три экспериментальные установки. Для завода этого маловато. А чтобы научить новых, нужно где и кому их учить, место, деньги, время...
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Не знаю как там у вас в НИИ, а в институте, где я все это наблюдал, и наукой занимаются неплохо, и защищаются люди регулярно, и студенты на практику приходят :)
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
Так я именно про это! На завод не напасешься докторов дьюары таскать. Какого они у вас размера, кстати?
<blockquote comment=«2436218»Вы на каком заводе работаете, чтобы такое говорить? А?
Чтобы сказать, что вечный двигатель первого рода не работает, не обязательно изучать торсионные поля. Лабораторные подходы с трудом масштабируются на опытное производство, какой уж там завод.
Ответ 104832527639322438958@google на комментарий
И толковые работники. Которые освоили уникальную технологию сборки трезвым, не кладут на технику безопасности, не чихают в чистой комнате, вот это вот все. Студент такого класса становится кфмн, если не отвлечется по дороге.
Тему я не смотрю, нежно уважаю за фразу про верстку, но не смотрю. Фразочки про слив и юзерпик не Тема придумал, если что.