Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
За бугром уже обозревали с замерами (Julian Krause).
Если очень коротко: по цифрам где-то на уровне Motu, где-то на порядок лучше (уровень собственных шумов по входам, выход на наушники, динамический диапазон АЦП и ЦАП), где-то чуть хуже. Иронично, что дизайн и формфактор, ощущение такое, что слизаны с Motu вплоть до круглой кнопки отключения и шрифтов с надписями на лицевой панели. Но это мелочи.
Номинально там стоят неизвестные чипы, отвечающие за АЦП и ЦАП (лазером срезали гравировку). Юльян в ролике сказал, что подозревает, что это чипы AKM AK4621EF (мол, те же, что стоят в SSL2). Но, честно, судя по приведенным им же графикам какие-то сомнения на сей счет берут. Графики там 1-в-1 как у CirrusLogic CS4272 (тот же АЦП/ЦАП, что стоит и в MiniFuse, UA Volt, Focusrite 3 gen). А он, что иронично, в своих роликах-обзорах вечно ругает эти чипы, как морально устаревшие. В этом плане Motu получше будет. Если у вас американская сборка до 21 года — там стояли АЦП/ЦАП от AKM вроде как. А после переезда завода в Китай, поменяли на ESS (с очень похожими характеристиками по цифрам, но не знаю, что там по графикам, их я не видел).
Из не очень хорошего: у Топпинга почему-то относительно низкий импеданс на микрофонных входах. 900 ОМ (в среднем по больнице 2000 — 3000 стоят у конкурентов). С одной стороны, не кажется чем-то ужасным, ведь у большинства микрофонов импеданс 50-300, и на бумаге для здорового сигнала этого должно хватать, но Юльян в тестах намерил, что сигнал краситься наичнает (а у циррусов и без того АЧХ красящая со спадом на верху), поэтому сигнал немного может вести себя непредсказуемо от микрофона к микрофону.
Где-то в инете проскочил слушок, что сейчас торгуется 2 партии: одна с 900 омами, вторая с 1500 (или же она готовится к выходу). К сожалению, продавец на Али по-английски не понимает и на вопрос, стоит ли ждать выхода партии 1500 в ближайшее время и правда ли это, выдал расплывчатое «Вы можете разместить заказ и оплатить прямо сейчас. Это последняя партия продукции».
Смотрю на ваш комментарий и ваш опыт работы в этих наушниках и думаю, что проблема в том, что мы купили первую произведенную партию :) Видимо, надо было выждать годик-другой, когда весь брак сойдет к минимуму.
И, в общем, забил на эту затею.