- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Миллионы пользователей Redmi Note 8 дождались MIUI 12 и Android 10
Да они издеваются!!!
Ответ 106732359391488323422@google на комментарий
Через год 1700 сокет. Наступишь
при этом у райзена и разблокирован множитель и настоящий припой под крышкой
(к тому же я ненавижу LGA разъем интела с этими хлюпкими лапками на сокете)
и в отличие от интела, АМД развивает 3 поколения ZEN на одном сокете
А INTEL меняет 2 ревизии сокета на одном поколении процессора (1151v1 и 1151v2 сделаны несовместимыми искусственно под давлением интел на производителей матплат! обратная совместимость достигается простой заклейкой ножек и патчем биоса)
В итоге взял Ryzen 1200 Новой ревизии AF на 12 нм (теперь все новые такой ревизии) всего за 42$, разгон 4.2 Ггц прям из под винды на 1.1 Вольта (12 нм сила) доволен как слон, на матплату можно будет потом поставить в будущем и 3 и 4 поколение ZEN на том же сокете AM4
Либо надо переделывать плату под 9е поколение… но с доарботкой не все просто — куча нюансов и риск испортить
думал потерплю, но вышло несколько долгожданных игр, и… они не запустились на 2х ядрах… и тут я разозлился на голубого гиганта. :(
Сначала думал доплатить 20$ за модификацию матплаты и купить за 70$ i3 9100F
Но потом прикинул — Ryzen 3 1200AF стоит всего! 42$ матплата к нему от 52$ (я взял чуть подороже B450M S2H), то есть доплатив всего 20$ к цене апгрейда интела я взял комплект на 4 ядерном зене НОВОЙ ревизии, при этом остался не тронутым комплект на целероне на котором я соберу второй офисный комп ребенку.
Райзен AF ревизии (12 нм новое ядро ZEN+ за ту же цену! ) оказывается легко разгоняется на 4.1 гигагерц (у всех райзен множитель не заблокирован! ) разогнать можно и больше, в итоге на 15-20% быстрее i3 9100F) внутри ПРИПОЙ и не дешевая интеловская термопаста «жвачка»
Если посмотрите раздел барахолки — продают или меняют валом целероны.и… почти ни одного райзена
Я свой теперь не думаю менять лет 5 минимум. а там может и ZEN 5 куплю НА ТОМ ЖЕ СОКЕТЕ не меняя матплаты
(Интел гудбай навсегда ха ха!)