- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я не понимаю этой моды с NFC ведь можно выронить телефон в спешке, особенно в метро
(Авторизация через Фейсбук мета)
И так и будет. Рано или поздно
Экспорт в рф — 2%
Ради 2% рисковать 15? Тяжелый выбор
Поэтому хуавеи и сяоми никогда не купит нормально зарабатывающий китаец
еще буквой Г соединили бы вот уморы
https://deep-review.com/articles/proximity-sensor/
И тут один стартап предложил производителям смартфонов заменить реальный датчик приближения на алгоритм (нейросеть).
… идея сэкономить пару долларов и место внутри корпуса, избавившись от лишних датчиков на фронтальной панели, показалась многим производителям отличным решением. При этом качество работы нового «виртуального» датчика отошло на второй план. Фактически нейросеть + ультразвук работали гораздо хуже лампочки и фотодиода.
В результате на рынке появилось огромное количество смартфонов без нормального датчика приближения. Вот лишь небольшая часть из этого списка:
Redmi Note 10
Redmi Note 10 Pro
Samsung Galaxy A32
Samsung Galaxy A52
Samsung Galaxy A72
Samsung Galaxy S20 FE
Xiaomi Mi 10 Pro
Xiaomi Mi 11 Lite
OnePlus 7 Pro
OPPO Find X
Vivo X60
Некоторые компании пошли еще дальше и даже не стали заморачиваться с ультразвуком, оставив лишь сенсорный экран и акселерометр. Так появились смартфоны Huawei P Smart Z, Y9s, P40 Lite E и другие
ждите обновлений, удачи!
и оказалось ВО ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ АНДРОИД НЕТ ФИЗИЧЕСКОГО ДАТЧИКА ПРИБЛИЖЕНИЯ!
его работу эмулируют программно по данным акселерометра, фронтальной камеры
естественно этот алгорим может давать сбои
в итоге психанул и решил брать айфон, но 11 показался не принципиально лучше 10xr поэтому взял 10xr
НЕ смотрите общий рейтинг DXmark, а смотрите ключевые показатели
— баллы в темноте (у айфона к примеру 80 балов у самсунг А52 22 балла, то есть в 4 раза хуже)
— баллы оптической стабилизации
— шум
при этом часто общий индекс дотягивают за счет второстепенных параметров — например чуть больше кратность телеобъектива или чуть больше кратность макро и тд. в итоге человек берет аппарат по общему индексу более высокому, но основная камера снимает хуже, чем в том где индекс меньше но основная камера лучше. вот такой трюк с кучей дешевых глазков камер
Знакомый был по работе в Китае, и говорит что у всех специалистов, кого он там видел в основном айфоны. Пользоваться местными поделками там не престижно. К слову, это же касается и авто. Боссы только на американских, за ними среднее звено на европейских. И это неписанное правило никто не нарушает.