Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
и жестко минусят за неудобные вопросы ;)
— нет, не достатчно. Много вы знаете популярных брендов в Китае?
Коллега был в командировке, и его удивило обилие клонов «европейцев» авто. Вроде пежо, но логотип иероглиф. и таких марок тьма. Но как только китаец становится богаче — он меняет машину на чистого европейца или американца (у высоких боссов исключительно американцы), китайфон на айфон..
К нам приезжала делегация китайцев инженеров и у всех их боссов яблочная продукция, без альтернатив.
У них там считается все местное «не настоящим» и авто и бытовая техника, кто ходит с китайским -признак бедноты.
и повторю вопрос
У китайцев выхода нет — там их заставляют сидеть на этих гаджетах принудительно, у них там это принудительная цифровая тюрьма, как но нам то зачем лезть в их кандалы?
аппарат с гугл плей может пользоваться возможностями всего мира и HMS
китайфон — ТОЛЬКО HMS
не так уж и дешево,
не так уж и качественно
не такая уж и долгая поддержка обновлений (даже флагман могут «забросить»)
Отсутвие лагов? И что, если там нет ничего, то и лагать нечему
Когда ко мне в магазине прилип менеджер c бейджем хуавэй, уговаривая на HMS, то в итоге он так же и отлип, со словами… у меня нет выхода, работа такая
Windows Phone OS
Bada OS
BlackBerry OS —
Symbian OS
Firefox OS
HarmonyOS — следующий.
Смешно тягаться одной закрытой корпорацией с целим миром, пишущщим софт в Open source и часто использующим google framework… ну допустим игры, можно без них обойтись, можно даже забить на проплаченный донат в гугл плей, но есть всякие местные приложения типа оплаты проезда, банковских клиентов, биржевых клиентов, это все есть в маркете хуавэй?.. сомневаюсь
У китайцев выхода нет — там их заставляют сидеть на этих гаджетах принудительно, у них там это принудительная цифровая тюрьма, как но нам то зачем лезть в их кандалы?
Ryzen 3 1200 AF
Оптимизации вам мало? Да я до сих пор в шоке когда увидел детализацию. Это ж просто 3д кино. При том 8 гиг оперативы не загружено загружается быстро (к слову бордерландс 3 грузит 8 гиг озу и 16 гиг своп)
главное есть сохранение!!! а не эти дурацкие чекпоинты, которые напрочь отбили желание играть последние 10 лет.
И я что то не вижу чтоб цены сравнялись
Не забывайте что интелу потребуется более мощный бп, и за энергию заплатите больше.
Но и это вам не довод, так как пусть он и медленнее, горячее, с ограниченными настройками, по разгону, уязвимостями, дорогим чипсетом, все равно продолжаете твердить интел лучше.
Да, мне, нищеброду хотелось бы чтоб плата пережила хоть одно поколение, но
По сути, у интела каждая модификация проца = смена сокета. Причём модификация лёгкая, просто добавить TDP… А в некоторых, достаточно перешить биос
КОГДА сокеты меняются часто то крутые платы быстро обесценивается. Это не достоинство производителя, это его недостаток! было у меня с 1151v1 и хоть она дорогая была, слил за копейки
А был бы сразу AM4 просто сменил бы проц, притом старые прекрасно продаются
Мало того что нормальные платы с разгоном памяти под интел в два-три раза дорожже, а сокет меняется чаще чем можно объяснить логикой?
Потом там менеджеры зарабатывали больше инженеров
Что то напоминает…
Корпоративные клиенты только разнюхали серверные amd epyc, которые своим соотношением цена /производительность на ватт просто уничтожат синих, которых пока ещё держит на плаву репутация.
Но на одной репутации интел далеко не уедет, а она то у них ещё и подпорчена.
Мы хорошо помним как интел покупали производителей тестов, чтоб они занижали результаты конкурентам.
Интел душили альтернативные решения на корню, при этом десятилетиями продавая людям одну и ту же архитектуру, ещё и заставляя менять сокеты
Интел это плотная паутина коррупции и в корпоративной нише, и очень хорошо что АМД смогли порвать этот бастион.
Ну что ж, вот и настал тот момент когда интел был сильнее для Работы, а теперь его удел только И Г Р Ы! — И на этом теперь держится рекламная компания Интел… Позорище..!
2021г интел немного медленее амд, немного дешевле амд, немного горячее амд и немного прожорливе… Матплаты дорожже в раза два, и блок питания желательно килловатник… Но зато Ииинтелл
И не забываем про частые смены сокетов (но покупателю интел не проблема менять платы на Z чипсетах по пол тыщщи долларов)
Вангую 2022 Intel чудом осилит 10 нм, снова новый сокет 1700 их них 500 ножек на питание адского монстра с TDP 200 W и снова медленнее Zen4
Ну что ж, вот и настал тот момент когда интел был сильнее для Работы, а теперь его удел только И Г Р Ы! — И на этом теперь держится рекламная компания Интел… Позорище..!
2021г интел немного медленее амд, немного дешевле амд, немного горячее амд и немного прожорливе… Матплаты дорожже в раза два, и блок питания желательно килловатник… Но зато Ииинтелл
И не забываем про частые смены сокетов (но покупателю интел не проблема менять платы на Z чипсетах по пол тыщщи долларов)