Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://youtu.be/0506yDSgU7M?t=627
Надо сразу разобраться, кому что больше подойдёт. Винда подойдёт больше тем, кто любит играть в игры. Линукс подойдёт больше тем, кто любит играть в операционную систему. Разные игроки бывают. Всякие вот симуляторы градостроительные это уже достаточно нишевый продукт. А у игры в «собери свой линукс» геймплей совсем уж на редкостного любителя, и никто не застрахован от того, чтоб доиграться в него до второго Ханса Райзера.
>Гейминг
Я такие анекдоты в Сталкере у костра слышал. Нет, я не спорю что буханку хлеба при остервенелом упорстве и изрядной шизофрении можно превратить в троллейбус. Можно. Но зачем? Какие преимущества? Два пункта это буквально один и тот же, повторённый дважды. «никто не кушает ваши ресурсы». Какие? У меня этих ресурсов столько, что я мог бы майнить не отрываясь от игры и всё равно она шла бы на высоких. Как к этому хлебному троллейбусу примотать DX12? Возможности по конпеляции чего? Зачем мне ваше ведро конпелировать? Чтобы потом лететь молнией на ЛОР и верещать «У МЕНЯ ВЕДРО НЕ КОНПЕЛИРУЕТСЯ»? Куда вы лезете, какая свобода, от чего, от кого, зачем… Никто никому нигде руки не заламывает, все игры спокойно держат около 100 кадров в секунду, даже на релизе, даже забагованные, даже то самое место посреди города в Fallout 4 ниже 60 кадров не падало. Какая свобода, какая конпеляция… Я хочу нажать кнопку и знать, что всё уже сразу работает, а не превратит мой комп в кирпич, что с 99.9% вероятностью происходит абсолютно с каждым красноглазиком даже не по разу, несмотря на то, что красноглазик скурил все маны в мире.