Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но в чисто удобстве и продуманности тут у вольво просто днище. Почему блин нельзя просто выйти из машины, а нужно ее обязательно выключать, почему сама не выключается, почему сама не переключает профили и не включается, почему это убожество car play, вместо нормальной навигации и spotify. Почему с телефона нельзя открывать/закрыть окна или её подвигать. Как остановить зарядку, например, с телефона. Это только, что с ходу вспомнил, а там такого сотни просто. Для обновления прошивки нужно к диллеру ехать, хотя есть симка. По параметрам удобства тут их даже смешно сравнивать.
Надёжность и комфорт часть из этого даёт софт. Без софта у вас будет машина начала 90х, ни ABS, ни всяких режимов вождения, ни активных систем безопасности. Пневмоподвеска тоже небусь не будет работать, где она есть.
С телефона как машиной без софта управлять? Даже симка с lte модемом будет бесполезной в машине без софта. Нахрена такая машина из каменного века? Больше похоже на трактор какой-то чем на современную машину.
Но, конечно, софт нужен, когда машина едет и не ломается, хотя она и не поедет без прошивки микроконтроллера мотора и ещё кучи компонентов.