Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это из статьи по первой ссылке под новостью:
"… Vulcan’s first launch will be pushed from 2021 into 2022 due to customer payload delays."
Странно, конечно, что запретили пуски, а не просто импорт :/
Что написано на самом деле: с двигателями всё нормально, но ULA не может запустить Vulcan в этом году из-за проблем с полезными нагрузками (то есть заказчики не готовы). Из-за этого может сорваться сертификация ракеты и её двигателей (те самые BE-4).
100% DCI-P3 и точность цветопередачи.
Сравните с Sony BVM-X300 V2 4K HDR, Flanders Scientific XM310K или Dolby PRM-4200.
с объективами в 20 см — http://lroc.sese.asu.edu/about/specs
> Вокруг Марса спутник летает
с телескопом с полуметровым зеркалом.
Разрешение фотографий LRO *выше*, чем марсианских — только они темнее из-за того, что Луна отражает свет гораздо хуже, чем Марс.
Теперь ещё раз подумайте над своим сообщением :)
«а строить с нуля без технологий и кадров это не выход» — ещё есть вариант вырастить кадры, создать технологии. Китай поступил именно так.
Сами американцы:
https://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/multimedia/lroimages/apollosites.html
Китайцы:
https://web.archive.org/web/20130527201104/http://news.xinhuanet.com/english/sci/2012-02/06/c_131393210.htm
Индусы:
https://web.archive.org/web/20121025072357/http://www.thehindu.com/sci-tech/article13950.ece
Плюс — панель в этом мониторе скорее всего оптимизирована под широкий цветовой диапазон, а не под высокую частоту обновления.
Это тянет на курс лекций, а мне не платят за споры в интернете, к сожалению.