Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Последняя хорошая видюха была у невидии 7800GT, соотношение цена и производительность просто зашкаливало. Но драйвера начали поганить уже тогда, топя старые чипы для продажи новых. Так что, нет, хвалите свою нвидию, лелейте её, но положение дел это не изменит — пока Хуан у руля, покупать её будут только зомбированные хомячки.
И будут эти i3 cовсем неинтересными, по сравнению с Ryzen 1300х, если вспомнить,[ну, мы же случайно забыли:)] что число линий PCIe у Ризенов больше — 32 (или 24) против 16. И в этих i3 еще присутствует видеоядро, нужное только для офисных печатных машинок, для нас же всех тут — это деньги на ветер за него.
Короче, интел пытается втиснуть в нишу >100$ процы, хорошая цена которым 65-85$.
Жаль. При нём интел скакнула с двух ядер до 6-ти на ПК. После него надолго откатились обратно на четыре. И если бы не АМД, держали бы нас и сегодня ещё на этих 4-х незнамо сколько.
Интел всё делает, чтобы Ризены разлетались как пирожки. Думаю все мощности загружены по полной. Ну и потом, это же не колхоз, там объёмы производства и отгрузок определены в договоре — никто не будет чаёк попивать теряя деньги.
Ну и чего все наезжают на маму? По моему, отличная плата, с запасом подо всё сразу. Просто мечта любителей постепенного апгрейда, учитывая как редко АМД меняет сокеты.
P.S. Да ещё и с пластиной на обратной стороне, для разгону очень полезно! :)
Напоминает историю, как мерседес купил крайслера, а потом чтобы избавиться от него заплатил почти столько же. Да, бизнес с американскими кампаниями… он такой — суровый. :)
Однажды поставил знакомой маму MSI, красивую всю такую и дорогую. Через какое то время машинка стала жёстко перегружаться или вообще выключаться, независимо от нагрузки и времени работы. Комп никогда не гнался и не был полигоном для экспериментов, игры были только для детятко (ненагрузные), использовался в основном как пишущая машинка и фотопомойка. Всё, с тех пор только гига, ну их всех в болото. :)
Да не может никакой вирус ни в какие «билды» залезть, прошли уже давно эти времена. Либо это «окно» было специально оставлено, или даже не знаю, может перевод источника неправилен. Ибо не может заразится принципиально только один исходник одной версии — либо все, либо никто.
У Фурии икс похожий охлад (судя по фото), а на ней я больше 65 не видел ни разу никогда. Обычно колеблется от около 60 до 60-62. Здесь частота чипа в полтора раза больше, так что однозначно AMD хорошо поработали. Видно, что учли опыт фурии.
Учитывая, какой у них там хрупкий разъём получился, пожалуй, «вода» становится чуть ли не обязательной (если рисковать не хочется).
Ну, может оно так и к лучшему — все на воду перейдут. :)
Короче, уже понятен расклад на следующий год. Кому нужны ядра — выбирают АМD, кому нужны только частота (ну, там 4.5-5ГГц) и хватает 4 ядра (для «игор» же) — лучше всего купить из предыдущих поколений интел. А кому нужно и то и другое и третье, и поиграть ещё, лучше всего опять таки АМD, потому как дешевле ощутимо.
Сначала купи Фурию и посмотри на что она способна, а потом уже пой соловушкой. У меня ещё НИ ОДНА игра не смогла нагнуть Fury X, а в рендере она уделывает всё до последних титанов, они конечно мощная штука.
Есть у таких длинных кирпичиков с турбиной (не важно АМД или Нвидия) один маленький недостаток — время от времени надо разбирать и вытряхивать оттуда «войлочный» коврик. :)
Ну и шум, да, тихими они не бывают.
Короче, интел пытается втиснуть в нишу >100$ процы, хорошая цена которым 65-85$.
P.S. Да ещё и с пластиной на обратной стороне, для разгону очень полезно! :)
P.S. Почему именно эти тесты? Так они под интел всегда были заточены, так что всё логично.
Ну, может оно так и к лучшему — все на воду перейдут. :)
орон считаешьзатмение наблюдаешь. :)Ну и шум, да, тихими они не бывают.