Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Второй вопрос — про страны. «Те же» сенсоры отличаются отнюдь не только страной происхождения, как-то странен в конце 2 десятилетия 21 века карго-культ про «корейские-японские», не находите? Единственная разница тут ровно в том, что, скажем, топовые технологии японцы на промплощадки в корею и китай переносят, как правило, с задержкой в несколько лет. Т.е. скорее всего японский компонент будет более современным, но это не факт. В основном же — важна не страна производства, а конкретная модель конкретной комплектухи.
Третий вопрос — а соблюдены ли референсные требования по охлаждению «тех же» компонентов?
Ну а четвёртый — схемотехника. Исключение взаимного влияния ЭМИ, толщина проводников и прочее, прочее, прочее. Да, мы не знаем тут всех деталей, но в большинстве случаев видим итоги. Хотя, конечно, и у китайцев бывают удачные решения, да.
1. По разным спецификациям, над которыми работали инженеры разной квалификации. Соответственно, именно по перечисленным мной критериям разница бывает вполне заметная в основном из-за этого пункта.
2. Зачастую — из разных комплектух.
3. С разным ОТК.
Мне лично вполне прослужил 7A Pro чуть менее года, но сейчас вот буквально издыхает (экран даёт хало в районе кнопки включения — может уронил, нохз — и фризы). С одной стороны — «шо ви таки хотели за 120 баксов?», с другой — обидно. Тот же YotaPhone2 (135 баксов с Али), если бы я его не долбанул основным экраном об угол стола, наверное, до сих пор пользовал. Но он до сих пор служит мобильным модемом на складе. А так-то там спеки даже по нормам 16 года были вполне достойные, правда, по слухам с 4pda, 4G модем при интенсивном использовании перегревался только в путь. Это к слову об инженерии, да.
Что касается мелкой бытовой техники — давно отказался от идеи покупки чайников Seamans, медиаплееров Digma, планшетов Teclast и прочего «говна с Юноны», как говорят в Питере по поводу такого рода техники. Лучше переплатить, на круг в 3-5-7 лет выйдет дешевле.
Ну и 90% прошлой конторы, которая сидела целиком на Эплах, и горя не знала (было два исключения, могу подробнее, если хотите) — тоже показатель, пусть и категории anecdotal evidence.
Масс-маркетные Самсунги (порядка 10-15 тыс) меня прям разочаровывают по соотношению цена/качество, но работают исправно годами — проверено в семье.
Так что не пустозвонство, но и не статистические пруфы. Относитесь как хотите.
1. инженерные решения китайцев существенно уступают в т.ч. и корейским (см. надёжность в целом, долговечность в целом, способность работать под максимальной нагрузкой без фризов и ребутов). И, как правило, если смарт покупается не на год и его не особо беречь — китайцы не айс.
2. корейский и штатовский ОТК таки пропустят меньше брака (но это неточно).
Особенно Win+S и настройки (не без косяков, как отметили выше про управление переключением языков).
Тут с Вами не поспоришь.
Нет, это маркер Вашей способности к планированию. Т.е. валить на МС — такое себе: в этот раз подведёт МС, в другой раз производитель ноута, в третьем — производитель аккумов, в четвёртом — погода или ещё что-то. Но исполнитель весь в белом, да.
Я, кстати, не помню, чтобы за последний год прям так принудительно запускалось обновление на 3+ часа, которое могло бы выжрать мой аккум целиком. Но, может, мне просто повезло.
Насколько я имел опыт работы с Макосью, ровно так же можно попасть на критический апдейт и, задумавшись, на 15 секунд огрести принудительную установку. Только у них ещё докачка не восставливалась после скачивания 4 из 5 гигов апдейта (причём не критического; в чём была проблема сделать по-людски — мне неясно до сих пор).
Ну и да, что же у Вас за рабочий ноут такой, что Вы на вертолёте с ним летите, а батареи не хватает на час? И почему нет пары запасных аккумов в сумке «просто на всякий случай»?
Ну и да, «windows 10 как сделать <требуемое>» — отлично гуглится, проблема решается за минуту.
И да, нафига каплевидный вырез в тлф образца конца 2019 года? они же освоили в массовой продукции «выскакивающие» селфи-камеры?
Про звук — озадачили, попробую посравнивать. Чёт сколько ни пользовался планшетами и ни смотрел на витрине — ощущения «земля и небо» по звуку не было никогда, ну, начиная с порога цены порядка $300 и выше.
Говорили, что невозможно с нормальной рентабельностью (учитывая ROI) осуществлять пуски по заявленным ценам — и, внезапно, это оказалось правдой.
В том, что при выделенных ему ресурсах он рано или поздно сможет осуществлять запуски в интересах DoD по 300 лямов — не сомневался никто.
Пожалуй, уровень безаварийности впечатляет, вот в это не все, полагаю, верили. Я — точно не верил.
PS: Тут, конечно, совершенно случайно в 2014 году Маску «фартануло», а РосКосмос — наоборот слился с международного рынка ))