Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Во-первых, чтобы не делиться с банками, а во-вторых потому что это мощнейший инструмент для создания точного индивидуального потребительского портрета, прогнозирования и продвижения продаж.
Ну и да, кэшбек это не про выгоду для покупателей, а просто способ манипуляции оными, ибо все уже включено в цену, которую платишь на кассе.
Они ноутбуки со схожей конфигурацией уже не первый год продают, каких-то диких проблем с автономностью или охлаждением нет, при чем в их родном софте Control Center очень грамотные профили, поэтому можно получить как тихий и долгоиграющий девайс под офис/инет, так и выкрутить вентиляторы, чтобы выжать максимум из железа.
Понятное дело, что в толстую и тяжелую игровую модель можно запихнуть более серьезное СО, но линейки VIA и Vision у них это хороший компромисс между массо-габаритами и производительностью.
Для примера их 14" модель:
У меня в хозяйстве есть один из их ноутов Schenker VIA 15 Pro c 4800H, весит всего 1.5кг с приличной 91Wh батареей.
Легкий, но собран добротно.
А если еще и глянуть какие шедевры игровой индустрии они выпускали, то все совсем хорошо станет.
https://apps.apple.com/ru/developer/lipsar-studio-ooo/id1305156943
А владельцы бюджетных VW, Seat и Skoda видимо долгое время гордились «родством» с Bugatti? Ведь последний больше 20 лет принадлежал VW. Недавно продали, но повод для гордости все еще есть, ведь им теперь принадлежит Bentley.
А еще Ferrari больше 50 лет принадлежал Fiat, а Жигули как известно были созданы на основе Fiat, значит всем владельцам Жигули нужно гордиться родословной своих итальянских жеребцов.
Гордиться тем, что ты купил машину у компании, которой принадлежит какая-то еще компания, это ну такое себе достижение.
Если ты купил условный Polo, то топ менеджмент VW может воротить миллиардами, покупая/продавая очередные премиальные бренды, но у тебя все еще будет Polo.
Возможно даже продемонстрируют на каком-нибудь ODM китайце по ТВ и расскажут, как Apple с Google напряглись.
Это не значит, что владельцам Box S нужно срочно бежать менять приставки, но при выборе новой будет повод глянуть новинку с более свежей начинкой.
А потребности рядового пользователя в большинстве случаев покрывает USB-C с PD и DP.
Раньше роскошь подключения того же ноута к монитору c зарядкой одним кабелем была доступна только в дорогих моделях с TB через дорогие TB хабы/кабели.
Сейчас это можно организовать намного дешевле, сразу купив монитор с USB-C за вполне адекватные деньги, или через недорогой USB-C хаб.
Раньше у меня был рабочий ноут с TB3, но только с распространением доступных девайсов с USB-C+PD+DP я решился полностью перейти на USB-C.
Да, нужно читать спецификации конкретных кабелей/портов, но универсальность и удобство связки ноут+монитор одним кабелем все же перевешивает, при этом обходится это заметно дешевле, чем Thunderbolt периферия.
Ноут подключен по USB-C к 4К монитору, встроенный в монитор хаб при необходимости можно использовать для подключения каких-то USB-A девайсов. Порты хаба «всего» 5Gbps, но от USB-A мне больше не нужно.
Внешний SSD тоже с USB-C.
На всякий случай взял походный хаб всего за 37€ с PD 92W, HDMI 2.0 4K60, 2*USB-A, 1Gbit LAN, SD/microSD
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:56189:137#137
Самый дешевый Thunderbolt хаб с тем же функционалом стоит в 3 раза дороже, при этом работать будет только с девайсами, которые этот самый TB поддерживают, а хаб с USB-C не только дешевле, но и универсальнее, работает как с TB3 девайсами, например MacBook, так и с чисто USB, например с ThinkPad AMD, и даже со смартфонами.
Но самым востребованным помощником на период перехода для меня стала двухсторонняя флешка SanDisk Ultra Dual Drive Luxe, когда на некоторых рабочих девайсах толко USB-A, то намного удобнее, чем переходники.
Ну и универсальная зарядка это конечно самый сок, когда с собой можешь взять всего одну зарядку, которая может зарядить все необходимые гаджеты, будь это BT наушники, смартфон, планшет, powerbank, ноут и черт знает, что еще сейчас выпускают с USB-C.
У TB все еще есть своя ниша вроде желающих гонять eGPU и т.п., но это все еще именно небольшая ниша, в первую очередь из-за неадекватных цен на TB периферию.
А с распространением USB4 40Gbps может и соответсвующие доступные eGPU кейсы и прочая специфичная периферия появится, которая пока только с TB.
Вполне себе типичный персонаж GTA в реальной жизни.
А так продажи новых машин в РФ в августе были на 63,6% ниже, чем в августе 2021, а самый большой прирост по продажам ожидаемо у китайцев.
Ответ Smertb на комментарий
Это ключевой момент.
Там было доказано, что данные сливали именно сотрудники, а услугами компании пользовались крупные банки, т.е. риску подвергались данные клиентов банков, так что замять такое было проблематично.
А вот на сливы через внешнюю атаку/взлом обычных сервисов закрывают глаза, хотя регулярно базы с миллионами аккаунтов попадают в сеть.
https://haveibeenpwned.com
Когда-нибудь конечно и Telegram в текущем виде может стать архаизмом и будет заменен на что-то другое, но это случится не так быстро, как с ICQ.
В современных моделях с крупными дисплеями они все практически одинаковые, основная разница, что где-то узкие экраны по горизонтали как тут, а где-то один большой вертикальный в центре.