Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Иначе подвеску по-любому перебирал бы. Хотя, возможно, это входит в категорию «расходники» ))
Что же до аппаратных уязвимостях — опять же, интеловские процы стоят не только в (старых) маках, а (внезапно) и во всех PC. У ARM, конечно, тоже свои тараканы, но много есть случаев _эксплуатации_уязвимостей? Я вот на одну историю про мак слышу десяток про винду. Как-то так. Юникс он и в нагламуреной макоси юникс. А в целом — уязвимости в современных процах будут ВСЕГДА, это неизбежное следствие многозадачности, кеширования и прочих наворотов.
Кстати, блокировка машин на ходу каршерингами тоже нарушает это требование.
Но гиперзвуковые ракеты у Китая теперь будут серьёзные.
эту нейросетку написать то, что нужно, а не то, что ей в железные мозги взбреднёт ))
Идея «программировать, не умея программировать» на удивление живуча. Она как «вечный двигатель» регулярно всплывает и регулярно хоронится. Фишка в том, что никакая машинная логика не знает _намерений_ человека. Это одинаково и для коробки-автомата, и для нейросети-программиста.
Часто пoльзуясь iPhone в походах — я это оценил. Можно воткнуть powerbank одной рукой во время движения на веле, не отвлекаясь от дороги.
Продуманность мелочей — главный признак профессионализма, т-к любая мелкая проблема является частью большой.
У меня на телефоне весьма уважаемой фирмы сканер отпечатков перестаёт опознавать палец в среднем через три недели. А так же после душа (распаренный), в холод на морозе, после физической нагрузки — в общем, чаще эта лабуда НЕ работает, чем работает.
При таком подходе разработчиков будем иметь нечто, работающее только под стеклянным колпаком в подземном бункере без вибраций и электромагнитных помех, но это не точно. И разумеется, никто ни за что не отвечает, ваша невозможность срочно снять деньги из-за того, что идёт моросящий дождь и на сканер попала 1 капля — никого не волнует.
На англоязычных ресурсах, правда, ситуация заметно лучше.
Ну вот все и уходят от такого «дружелюбного» к новичкам сообщества на… винду.