Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А я согласен, кстати говоря. При Трампе всерьёз велись разговоры о том, чтобы заставить Эпл перенести производство на родину. Маразматик Байден, естественно, всё слил.
avatar
Китайцы в последние годы с зарплатой и так слишком озверели. При этом качество сборки девайсов Эпл — это максимально возможный эталон китайский сборки, качественнее никому не собирают. Уж даже если там лажают, то лучше в Китае никто не сделает.
avatar
Эпл и так из кожи вон лезет, чтобы обеспечить высокое качество с такими работничками, но это ж китайцы — у них трудовая культура отсутствует как класс, очень трудно от таких людей что-то вменяемое добиться.
avatar
Так пусть себе пожалуются. Собирайте лучше, рукожопы! Зарплаты требуют, а без палки белого надсмотрщика так работать и не научились.
avatar
Ну это уже в целом вопрос обеспечения ответственности водителей и борьбы с такой вот покупкой прав. В идеале система выстраивается так, что любой взрослый человек с правами должен уметь водить легковые машины и сопоставлять все факторы. Если он ведет себя неадекватно и представляет опасность на дороге — ему прилетает вне зависимости от мощности движка. Не можешь справляться во своей машиной — ходи без прав. Опять же, некоторым и самоката много, и они на нем людей насмерть сшибают.
avatar
Ну это какие-то очень специфичные условия. Можно и на запорожце бед натворить.
avatar
Это я сейчас про банальные пассаты, октавии и мазды. Которые невероятно тупят, если пытаться ездить на них «тапка в пол — тапка в ноль». Поэтому максимальная мощность там нужна только для заезда по прямой. Моментальный отклик — это не проблема, а величайшее благо электричек, даже больше, чем непосредственно цифра разгона.
avatar
Я тебе сейчас интересный вещь скажу — вот именно на бензинках такое ускорение в городе опасно, потому что его нельзя нормально использовать. Ты давишь на педаль, оно всё думает, потом ревет, турбина раскручивается, движок раскручивается, ты за это время успеваешь пристегнуться и перекреститься, оно наконец-то рвёт с места, когда сзади тебя уже подпирают, ты хочешь затормозить, отпускаешь педаль, движок никак не успокоится, судорожно жмёшь на тормоз, потеешь.
А на электричке с таким разгоном ты просто жмёшь педальку и просто получаешь моментальный отклик с любой скорости, точка. Потом педальку отпускаешь и получаешь моментальное замедление. В итоге комфортное предсказуемое маневрирование на любых скоростях. Привыкается моментально.
avatar
Отлично всё рулится, не надо тут.
avatar
С новыми уже заморачиваются. Тот же Диско Элизиум нативный под M1, а жрет он чего-то на удивление.
avatar
Ларка через Розетту, надо думать, работала?
avatar
Какая же Мексика без желтого фильтра.
avatar
Да кому интересно, что они там пилят в своей песочнице. Если бы они пижженные Хуавеем технологии не потащили на внешний рынок за полцены, всё бы им так и сходило с рук.
avatar
Ну значит меню будет под челкой. Скорее всего в операционке уже ввели флажок типа “notch aware”. И те проги, которые его выставляют, будут получать все экранное пространство, но будут ответственны за рисование меню с учётом челки. А те, которые не выставляют, будут получать на полсантиметра меньше экрана, по без челки.
Придёт ноут — проверю.
avatar
Да никто на Россию не ориентируется, успокойся уже. Это в России макбук должен аж какой-то там целый начальник одобрить, а тут люди с Реддита просто идут и заказывают себе новые 16-ки домой, потому что они офигенные.
Или на работе просто получают новый макбук, и работают на нем, потому что он офигенный. Но кому то до сих пор не хватает 1C и шифрования по госту.
Ну идите сидите на корпоративных HP дальше, проблем-то.
avatar
Чего вы там делаете в этом бизнесе? Вы реально сносите с макбуков макось и накатываете винду и линукс? Ну вы извращенцы тогда, поздравляю. Вас таких маргинальное меньшинство, никто на вас не ориентируется.
А то да, видел я истории, как по госзакупкам покупали маки, а потом ставили на них семерку с IE. Я же говорю, застряли в каменном веке.
avatar
Они у тебя не там, они под полоской меню.
avatar
Чего ты там собрался разрабатывать под винду и линукс? Это мак, ау, на нем macOS. А под macOS работает все, что под нее написано, вне зависимости от архитектуры.
Если прям очень сильно надо, виртуализация тоже на месте. Берешь ARM64 дистрибутив винды или линукса и ставишь в parallels. ARM64 винда тоже умеет в X86.
avatar
Какие костыли? Какая настройка? Ты вообще сам-то M1 пробовал? Все встроено в ядро. Просто запускаешь, и оно работает с отличной скоростью вне зависимости от архитектуры. Ты этого даже не заметишь.
Ну что за дремучие предрассудки.
avatar
Весь x86 софт, который ещё не переписан (а его мало осталось такого), работает через Розетту. Какие претензии?