Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Зачем лицензионным играм инсталятор?
Какие такие официальные лицензионные игры устанавливаются напрямую в program files?
Про выдачу сертификатов проверь. Есть такая штука, как доверенные сертефикаты и не доверенные. Только для этого надо иметь и винду лицензионную, чтобы она по серверам майков сверяла всё и Windows defender включенный. Тогда тебе даже не надо наживать несколько раз ДА на смарт луке, знаю это как человек с только офф ПО на компе или бесплатным с репутацией=)
По поводу замечания смартлука и тому что он не даёт права я не согласен. У папок если у тебя не вин хом эдишн а выше есть права пользователя и права администратора. А есть всем доступно всё. Так вот смарт лук даёт права для записи в папки пользователя, и по умолчанию все прошедшие доверенность у майков имеет такие же права. Если работаешь с консолью и пишешь баш скрипты, в том же баше без файла, то можно заменить появление смартлука для уже запущенной в рантайме консоли. Возможно тут смартлук выполняет какую-то другую функцию, но с виду похоже, что он вылазит всякий раз, когда недоверенное ПО бежит в личные папки юзера на системном диске.
— На свою папку лаунчеры выдают игрокам кадр Бланш по правам.
— кард Бланш на свою папку для лаунчера выдаёт пользователь, который устанавливает программу.
— программу можно установить по официальному протоколу установки программ windows и никакие права администратора тогда не нужны, потому что такие программы проходят сертификацию у Microsoft.
А причина почему игры не хранят сохранения вместе с игрой в бальной функции под названием мультиюзерность. Игра одна, комп один на семью, делаете несколько пользователей и у каждого свои сохранения.