Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Для настоящего 4К видео матрица должна быть 3840*2160*4(RGGB субпиксели), а не просто 3840*2160, т.к. в матрице байера именно субпиксели, а не пиксели, т.е. настоящее 4К — 32Мп матрица, а вот FullHD и вправду — 8Мп матрица нужна. Всё остальное, а уж тем более 8Мп матрицы из которых создают 4К видео — это дикая интерполяция, теряющая около 60-80% детализации.
Алгоритм дебайризации (дикой интерполяции из субпикселей) очень ресурсно затратен по сравнению с биннингом где всего одна математическая операция по сути — т.е. RGGB пиксели = R + (G+G)/2 + B становятся просто RGB, где пиксели создаются настоящие — именно поэтому где требуется качество и энергоэффектиность например квадрокоптеры DJI Mini — видео FullHD идёт биннингом (в виде 8Мп кропа из 12Мп матрицы) — вот сравните видео с ваших видеорегистраторов и квадрокоптеров DJI Mini Se — где действительно настоящее FullHD видео или как в DJI 3 Pro — 48Мп, откуда кропом идет 4К