Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Тесть съездил в Астрахань, привез 3-х литровую банку настоящей чёрной икры — ели столовыми ложками
2. Пиво было нескольких сортов, но из хмеля и натуральных компонентов, а не из нефтехимии и прочей дряни как сейчас помои из «миллиона» сортов, а по факту все из тосола.
3. Крепкие напитки, например, Пшеничная были из зерна, а не из химии и всякой дряни как сейчас. Вина были из натурального винограда, на Новый Год пили «огни Москвы» — шампанское с коньяком — и все были трезвые.
4. Хлеб был из натуральной пшеницы и ржи — без мусора, разрыхлителей и всякой дряни, молоко — из под коровы, кефир — не из порошка, колбаса из натурального мяса, а не из копыт, перьев и усилителей вкуса как сейчас.
5. Велосипед Салют стоил 100руб (150р у соседки по блату с доставкой на дом — доставка на дом уже была в начале 80-х тем, у кого мозги работали) — ему сноса не было + полно запчастей.
6. Керосин стоил 7 коп за 1л — я его канистрами 20л на велике возил из промтоваров.
7. Одежда из натурального хлопка, шелка и пр.
8. Проезд стоил 15 коп на маршрутке...
Что еще там?