Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это всё в том случае, если есть фикса, 5ка и т.п., а если это сельпо?
Да
>Я верю, когда вы идёте за покупками вы сами решаете что, где и сколько вам купить.
Нет, это иллюзия. Проснитесь, наконец.
>Кроме того, я верю, что вы самостоятельно ищете работодателя на рынке труда и самостоятельно договариваетесь с ним об условиях работы.
Самостоятельно? Обычно идут на ХаХа, а там чего вывесили, то и есть. Вы попробуйте устроиться в пятёрочку и договориться об условиях труда вакансии кассир, например. Будет очень интересно.
Качество жизни повышает осмысленный, пускай и несложный труд. Безделие ведёт к бутылке в самом лучшем случае.
Послушайте, вы что, прикалываетесь???
В природе не существует свободной рыночной экономики — нет ни одного государства с такой экономикой, И не существует Автоматической мифической регуляции — всё делается по умыслу определённых людей. В частности, развешивание вам на уши лапши про «свободный рынок». Его нет в природе!
Вам что, 15 лет?
Никто не разорялся, Горбачева видать подкупили, о Ельцине я вообще молчу. Там была государственная диверсия. Но это мы с вами не узнаем.
Водитель, врач, пускай оператор кол центра, монтажник, слесарь, пайщик… — ненужные рабочие места? Ну вы даёте…
Да ничего он не вынуждает. Вместо нормальных строителей и т.п. — набирают таджиков за 3 копейки со скотскими условиями труда, вместо нормальных программистов — низкоквалифицированных индусов, это искусственно созданный дефицит — его нет на практике, если обеспечить нормальную зарплату и условия труда. А горбатиться на дядю, к счастью, дураков мало. Если бы относились к людям с уважением, плоды были бы совсем другими.
Да, это плохо. За счёт чего люди будут жить? Я не говорю, чтобы платить миллионы, но не 30к₽ за 15ч 2/2.
>2) Работникам высокой квалификации платят много, но выучиться трудно, что тоже плохо.
Выучиться могут не все. Вот возьмём программиста. Чтобы дойти до нормального мидла — вы понимаете, что это 5 лет обучения на вышке + 5 лет практики на реальных проектах? Откуда условный водитель поезда в 50 возьмёт 10 лет + деньги на обучение и проживание на эти 10 лет. А если добавить проблемы со здоровьем???
>Вы предлагаете работникам низкой квалификации платить много?
Я предлагаю не сокращать, а наоборот вводить новые дополнительные рабочие места с пусть не очень большой з.п., но с возможностью нормально работать (не каторжным трудом) и с возможностью дообучения или переобучения.
>За чей счёт банкет?
Банкет всегда за счёт конечного пользователя, который оплачивает товар/услугу + ндс и акцизы на бензин…
Вот именно! Золотые слова!!!
Сейчас флюгер совсем поменялся, и все силы направлены на замену/исключение человека из творческой и не очень работы.
Я сам в своё время автоматизировал много сборочных производств, теперь вот сижу и думаю — вот нахрена...
Идёт атака на личность человека, не видит это либо кретин, либо — либо…
Хоть луддиты, хоть муддиты, суть остаётся одна. И прогресса никакого нет от слова совсем.
Одни сказки для дураков про светлое технологическое будущее.