Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Старлинк расчитаны на 5-10 лет эксплуатации, далее — гарантированно сойдут с орбиты (да, даже не 15 лет). И нужны они по сравнению со смартфонами примерно… никому, в случае если проводная связь в штатах станет более доступной.
Поэтому ваше сравнение это настолько мимо, что мне даже было бы стыдно такое писать.
А когда цена года через полтора упадет, уже на подходе будут другие, более интересные решения (по аналогии с тем же 780м сейчас).
Хотя, наверное, дрэгоны еще долго смогут летать
Это только у мечтателей и популяризаторов космоса всё просто.
Не будем. Иди читай про сферу Хаббла, умник.
Корабли-то как раз делать можно сколько угодно — железий всё-таки самый распространенный элемент на Земле )) А вот весь пластик, большая часть лекарств — вот это всё на нефтянке завязано, да, и без этого будет сильно тяжело. Но это перспектива скорее всего не ближайших 500 лет. Да и Маск всё таки про непригодность проживания пишет. А тут проживание вполне будет возможно. Просто как в конце 19 — начале 20 века.