Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
6900XT и 3080Ti не в пример привлекательнее, не смотря на несколько меньшую производительность.
Подождите месяц, а там посмотрим. Хотя интуиция подсказывает, что у 4080 шансов нет.
Специально сравнивал тот же Киберпанк, и мне не нравится как он выглядит с лучами. И что, мне вопреки всему всё равно кричать, что с лучами красивее? Нет, конечно.
Если исходить тупо из математики по теоретической мощности видеокарт, то в 3090ti было 10752 ядра против 6950XT у которой было 5120 ядер и по факту карты были в целом в паритете производительности (где-то одна лучше, где-то другая).
Так с какого перепугу нынешние 16 384 ядра у 4090 должны быть мощнее, чем аж 12288 ядер от АМД?
Нвидия не удвоила количество, а АМД сделало более чем в 2 раза больше, по сравнению с предшественником.
Нет, 50% прироста тоже хорошо, но все эти обещания начали рушиться, когда начали заявлять о 3-4 кратном приросте с DLSS. Сразу стало понятно, что в нативе хвастаться нечем