Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Очередной хлам от зеленых
avatar
Отличная карта, чего не скажешь о провальных зелёных
avatar
Пользуйтесь на здоровье, вам никто не запрещает, но доказывать мне за эту ерунду не нужно. Я её у производителя не прошу и платить за неё так же не собираюсь, вы же можете действовать иначе
avatar
Никто никому не должен, я говорю про базовую производительность, но каждый пусть сам разбирается с маркетинговой брехнёй, которой ему навешали на уши.
Всегда найдутся люди которые не видят разницы между нативом и апскейлингом. Ниже товарищ пишет, что разницы нет и это печально, вот на таких всё и расчитано. Ну а воспринимать реальные кадрые и дорисованные одинаковыми — ну такое, примерное как сравнить реальные и маркетинговые ватты в колонках.
Удачи!
avatar
Вы извините, но dlss, fsr и прочая бурда не являются мерилом производительности. Лучевая болезнь плюс/минус туда же.
Карта должна уметь растеризацию в нативном разрешении и только потом всё остальное
avatar
Очень смешно про 7900XTX, с которой 4080 с трудом тягается
avatar
Ожидаемо отличная карта. Конкурировать с ней может только 4090, но за куда большие деньги и непонятно зачем.
avatar
Карта отличная!
Ожидаемо быстрее 4070Ti и наступающая на пятки 4080
avatar
Здорово выдавать желаемое за действительное))
7900xt в классической растеризации всегда быстрее 4070ti, т.е. новый geforce ей просто не конкурент. 7900xtx практически всегда быстрее 4080, местами и 4090 обгоняет, соответственно тут 4070ti де-факто не при делах.
Но вы конечно и дальше будет втирать про всякий маркетинговый шлак вроде dlss3 и подобное. Спасибо, и за даром этого «счастья» не надо
avatar
Полностью не согласен. Из двух этих технологий именно dlss часто оказывается хуже, но не об этом речь. Кому-то конечно достаточно этой маркетинговой пыли в глаза и они даже не видят разницы, но настоящий и качественный только натив.
Если вы покупаете флагман компании и она не может в нативе справляться с актуальными играми, то это либо халтура (включая производителя игр), либо вы согласны быть обманутым. Каждый выбирает своё
avatar
Как, как? Да так. С лучами в Киберпанке и 4090 овощ, так смысл о таких настройках в данном поколении вообще говорить? Dlss и fsr это для любителей мазни.
На сегодня актуален только чистый натив и растеризация, как бы ни хотелось другого. 4070ti из средней лиги и ни разу не конкурент верхним Радеонам серии 7900
avatar
Из раза в раз одни и те же глупости пишете.
4070 вообще нисколько не конкурент 7900xt и 790xtx. Ну а когда появится условный rx7800 или rx7700, тогда будет видно.
avatar
Что-то за такие деньги это совсем хлам
avatar
Ну тогда берите 4090, зачем брать этот позор в виде 4080?
avatar
Да, привлекательно, особенно, когда вы представите рыночную стоимость 4080 в нашей рознице.
avatar
Учитывая цену 4080, карта получилась никакая, увы.
6900XT и 3080Ti не в пример привлекательнее, не смотря на несколько меньшую производительность.
avatar
Вся эта болтовня маркетологов и присущие им фичи совершенно неинтересны. Важно только то, насколько мощнее карта стала в честном разрешении. Остальное можно воспринимать лишь как приятный бонус, но не наоборот.