Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
при том, что ранее атомы ставились только на нетбуки. да, с тех пор они стали мощнее, но так и полноценные пеньки и селероны подросли… но теперь в ноутбуках они почти не встречаются и это хреново для потребителей
по факту энергопотребление G2130 составляет примерно 40 Вт. у атомов — 10-12 Вт. цифры есть в наших тестах. разница в несколько раз, несомненно. но если брать не относительные, а абсолютные показатели, то получится, что разница всего в 30 Вт. и это она была такой в случае с G2130, который 22 нм. современные пни явно потребляют меньше, то есть и фактическая разница выйдет меньше. и даже если брать ноутбуки, то я предпочту +30-50% к производительности за разницу в 20 Вт, которые всё равно ничего не решают
так же и со словом «полноэкранный». пока мы его ввели для определения моделей, у которых дисплей занимает большую часть фронтальной поверхности. в 99% случаев это как раз аппараты с экранами 18:9 или около того. чуть позже смысла использовать отдельный термин не будет, так как почти все смартфоны станут именно полноэкранными
а вот касательно выключения вопрос пока открытый. возможно, это реализуют. хотя обычно в BIOS ноутбуков практически ничего нет
«Look for more to come in the first quarter of 2018, including systems from major OEMs based on this exciting new technology.»
то есть речь не об одном производителе