Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если нужна реальная тишина, то это только SSD.
плюс сюда добавить 58 Гб, которые заняты разными базами 1С, порядка 18 Гб под различную мелочь (различный мусор, который лень разгребать, но и удалять нельзя, так как там может быть что-то ценное). всякие документы (docx, xlsx, txt и прочие).
ну и конечно же торренты. добрых 3.7 Тб, фильмы из торрентов периодически удаляю. если какое-то торренты долгое время никто не качает у меня (более месяца), то я их у себя удаляю. другими словами после скачивания я остаюсь на раздаче всегда. некоторые торренты у меня лежат ещЁ аж с 2014 года! и их качают! по статистике торрента я скачал 678 Гб, а раздал 248 Тб. в среднем за сутки комп успевает раздать 270-330 Гб.
ко мне домой заведены 2 выделенные линии — одна от РосТелекома, другая от Билайна.
роутер поддерживает 2 вана и переключается между ними, если одна какая-то линия падает.
цена вопроса — 1100 руб за обе линии по 100 Мбит каждая.
комп работает 24/7.
телефон — отличное решение, когда надо сделать фотку прям здесь и сейчас и без творческой составляющей, чтоб потом кому-то показать или скинуть по мессенджеру:
например, сфоткал какую-то вещь и скинул фотку другому челу, чтоб тот визуально имел представление об этой вещи. тут качество и прочие плюшки норм ФФ камеры не нужны.
тоже самое и с фотканьем документов, типа транспортных накладных, чеков и прочего.
я хочу сказать, что каждое решение (камера в телефоне, норм ФФ камера или кроп-мыльница) очень хорошо решает свои определЁнные задачи, остальные задачи она тоже решает, но хуже.
Под оперативную обработку данных у меня 4 винта Western Digital VelociRaptor WD1000DHTZ по 1 Тб каждый объединены силами чипсета в RAID-0.
Для бэкапов есть 3 винта Seagate ST3000DM001 по 3 Тб каждый. На каждом таком винте по копии бэкапа. Винты из разных партий (покупались в разное время и в разных магазинах. Не специально, так получилось).
по поводу 980 Про я был опечален.
когда ССД вообще стали широко входить в массы, я не спешил покупать говно в лице любого накопителя на SandForce. я ждал норм контролеров, которые пишут любые данные с одинаковой скоростью весь объЁм диска.
первыми моими ССД была пара Corsair Neutron GTX по 240 Гб каждый, позже я прикупил парочку ССД Samsung 840 Pro на 256 Гб каждый, ещЁ позже парочку ССД Samsung 860 Pro по 512 Гб каждый и последний пока мой ССД — это Samsung 970 Pro на 1 Тб.
980 Про меня не заинтересовал.
меня интересовала всегда техническая часть авто (двигатель, коробка, задний привод, независимая задняя подвеска, управляемость, поведение на дороге, в поворотах, манЁвренность, и так далее).
я ещЁ не настолько стар, чтоб ездить на скучных авто.