Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Объектив дает очень мыльную картинку, причем на всех диафрагмах от открытой до F/8. На последней — чут-чуть порезче, на F/11 уже вполне приемлемо, но зачем он нужен на такой диафрагме? Птичек не поснимаешь — слишком длинная выдержка, они все равно будут смазанными. Неподвижные объекты? К ним и подойти можно чтобы 135-кой хорошо получилось. Применение объектива -только на полке стоять. Открытая диафрагма абсолютно не рабочая. О чем вообще говорят те, кто называет его резким? Резкости там нет нигде! Тяжеленная мыльная бандура.
В целом объектив не лучше таира, только светлее чуть-чуть и тяжелее.
Возможно на камерах с матрицей FF и менее 10 мегапикселей он покажется удовлетворительным — но не более. На кроп матрицу с 16 мегапикселами и более категорически не рекомендую.
Для иллюстрации прикладываю три изображения — вырезанная центральная часть кадра (т.к. объем всего кадра не влезает в ддозволенные рамки), снятые на разных значениях диафрагмы.»