Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Наддув в пробках очень важен, да. Крайне важно держать строго полтора метра за впереди стоящей машиной, чётко и мгновенно отрабатывая все его ускорения, да…
avatar
Ну, сборочные линии у нас в стране много где есть. А текстолит — да тот же резонит к примеру.
avatar
Меня пугать не надо, я подобное каждый день вижу )))
avatar
А сколько надо, чтоб в городе по пробкам толкаться?
avatar
У вас есть схемы с перечнями элементов?
avatar
Я в те времена под стол пешком ходил, по этому не знаю, свечку не держал. Но могу предположить что все же тогда руководство бывало таки несколько дальновиднее.
avatar
В том числе. А всё купим — потому что чтобы самим делать это надо откуда-то брать деньги на разработку, тратить на это время и силы. И всё это при негарантированном результате. Шли по пути наименьшего сопротивления.
Лично вы к примеру с вероятностью в 99,9% поступите точно так же. Как и подавляющее большинство здесь присутствующих.
avatar
У вас самомнение воспалилось.
avatar
Первая же мысль была про пиво ))
avatar
Если это какой-то очередной идиот, продавшийся небратьям на 30 серебряников, то его только по следам выловят.
avatar
Потому что другого не было.
avatar
Пятнистый — самый настоящий либерал.
avatar
Именно.
avatar
В начале 90х у нас в стране благодаря либерахам была такая *опа, что нам было не до цифровых технологий, вопрос был лишь один — что завтра будут есть твои дети. А так — в 80х в СССР цифровое проектирование тоже было и развивалось, как ни странно.
avatar
Бред. Можно отфрезеровать на чпу цельный корпус, можно собрать его из нескольких отдельных деталей на болтах, можно сделать сварным, а можно и напечатать на 3д принтере. В разных условиях одно будет приоритетнее другого. Всё зависит от имеющихся технологий и инженерного подхода.
avatar
По существу — читайте ЕСКД.
avatar
ГОСТ 2.056. Конечно там написано много умных слов, но на деле всё несколько не так. Во первых ограничения среды проектирования, во вторых рабочему модель не руки не выдашь и он по ней ничего не сделает ибо не сможет её прочесть. Ему нужен бумажный чертёж. Ну и много чего ещё.
avatar
По вашим надписям читается абсолютное непонимание того, о чем вы на умных щах пытаетесь публично рассуждать.
avatar
Вы бредите.
avatar
Нет скорее всего. Более-менее моделировать в 3д у нас начали в середине нулевых. Ну кто то раньше, кто то позже, но не было культуры полного проектирования изделия в трёхмерке, отдельные детали и узлы. Более менее полноценно в 3д начали работать к концу нулевых — начале десятых, но и то миллион нюансов, куча разных форматов и сырая нормативная база с кучей глупостей и нестыковок. Даже сейчас всё очень далеко от идеалов, но хотя бы появилось общее понимание куда двигаться и что делать.