Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Для того, чтобы кто-то был богатым, надо чтобы кто-то был бедным.
avatar
А 3D pdf кто нибудь кроме продуктов адобе умеет нормально открывать и показывать? И если да то чтобы нормально аппаратно, а не как нибудь для галочки?
avatar
А эти ваши сферические интернеты со смартфонами и серверами это какое то абстрактное ПО или всё же некоторый физический юнит, в котором механики и физики в разы больше чем этого самого ПО, и энергия, на котором вся эта каша работает? И всё это в чем то описано, рассчитано, отмоделено, начерчено, написана технология производства и произведена куча другой разработки и документации.
По вашим постам видно классического современного айтишника, для которого всё это само как-то там самообразуется из воздуха или произрастает на дереве.
Под вашим сферическим в вакууме ПО фундаментом лежит огромная пирамида неведомых вам технологий, благодаря которым существование этого самого ПО становится возможным.
avatar
Только почему то софт надо править и переписывать под особенности железа вместо сборки под целевую платформу.
avatar
Ну я бы обобщил: по разработку чего либо в целом. Но речь в общем то не об этом была, я всего лишь сказал что человечество получает и потребляет свои нынешние блага в подавляющей массе благодаря х86 и windows, ибо разрабатываются они и оборудование для них на этой платформе. И эксплуатируется оборудование, которое этим блага производит и поставляет, так же на х86 и windows.
avatar
Было бы очень смешно, если бы в нативной ОС, изначально заточенной на странное железо с нестандартными для отрасли параметрами, были бы проблемы, да.
Кстати очень интересно, имеет ли арм в виде снапдрагон проблемы, подобные процам яббла, или он сразу нормальный?
avatar
Зайдите на любую крупную ГЭС к примеру. Посмотрите что там как. Так что да, 99% населения земли без сименса подключало бы зарядник любимого ойфончика не в розетку а в свой пятачок...
Практически вся промавтоматика, установленная и запущенная в РФ в девяностые — нулевые это сименс. А про тимцентр слышали? Нет — погуглите.
avatar
Из вышеперечисленного макос можно вычеркнуть как огороженную систему, живущую само в себе. Попытки поставить на арм системы от яббла более менее нормальный линух пока что оборачиваются болью.
Андроид — мобильная система с софтом, максимально предназначенным для потребления котиков одним пальцем.
Linux — уже гораздо лучше, но софт в основном пишется нердами для нердов, с соответствующим подходом к гую по принципу «ну чтоб было», для галочки.
Винда — мы здесь. Оно вроде как есть, но его никто толком не видел, пока что только по запаху определяется (кто-то где то тут нагадил, но кто и где — непонятно).
avatar
Был бы благодарен.
avatar
Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
(Ц)
avatar
А nx при работе с деталями/сборками/чертежами в многопоточность умеет? SolidEdge к примеру строго в одно ядро долбится. И для графики ему хватает современной встройки от амд…
avatar
Ну с макос и соответствующим официальным софтом под неё, собранным под требования яббла конечно проблем не будет.
avatar
Это пока софт из разных ОС работает на одной и той же архитектуре процессора. Как только они окончательно разбегутся по разным архитектурам, то тут уже не виртуалка (без потери производительности), тут уже эмулятором пахнет…
avatar
На Хабре недавно была статья с названием «есть ли жизнь на арме». И судя по ней у яббла с армами все не так просто как хотелось бы…
avatar
Для работы с текстами — вполне. Но работа бывает разная. Сименс будет собирать свой софт под арм?
avatar
Чего непонятного? Чем меньше с собой таскать, тем лучше. Минус док из возможного комплекта необходимого — прекрасно! Долой лишние сущности. Тем более что в чипсете все равно присутствует юсб хаб, имеющий более чем достаточное количество портов и вывести наружу ещё два-три порта практически ничего не стоит. Док нужен только в совсем уж клинических случаях.
avatar
Док это стационар. Подобные ноутбуки покупают не для того чтобы быть гвоздями прибитыми к одному месту. А таскать с собой кучу дополнительного барахла на всякий случай — такое себе. В нулевых начале десятых катался по командировкам с ноутбуками — лишние 100 грамм уже критичны если его на себе каждый день таскать километрами пешком. Добавить хотя бы пару дополнительных юсб тип а портов — никаких технических трудностей не вызывает.
avatar
Вы не понимаете, это другое!!! (ц)
avatar
Ну вот я к примеру недавно выяснил что встройка 5700г отлично тащит SolidEdge и теперь двумя руками за покупку новых компов для работы на чем нибудь типа рязани 8700г без видеокарт в принципе.
avatar
Ну фиг знает, я уже порядочное количество лет не смотрел что там как, меня устраивает то что имеется.