Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Если будет потреблять и более 200Вт, то очевидно что охлаждения не хватит и СО с ТДП 95. Если вы хотите чтобы такой СО хватило, значит потреблять он должен не более 95 Вт, меньше пожалуйста.
интересно если ценник будет ниже на те же два раза, ибо скорость то ниже.
а вообще это чистой воды неуважение к потребителю, продавать заведомо слабую модель процессора по цене мощной или дороже.
Кто-то говорит что там не просто с заниженной частотой, их типа подбирают ещё и вольтажу, на минимальное напряжение. Но это только предположения, а так да, неуважение от Intel есть почти всегда и почти на все процессоры. nVidia, кстати примерно так же себя ведёт.
Ещё, я забыл упомянуть про аккумуляторы, используемые в электромобилях, в тех же Теслах это литий. Он тоже не бесконечен, его куда меньше чем нефти и газа, я уже не говорю о вредности производства аккумуляторов, а для электрокаров их понадобится куда больше чем для телефонов. http://autotesla.ru/auto-tesla/akkumulyatory-tesla/akkumulyator-tesla-model-s-chto-vnutri-razbiraem.html
Хорошо это или плохо? Представим всё это в мире, 30% мирового автотранспорта электрический (не трамваи и троллейбусы :)), в города типа стали чище, воздух имеется ввиду, но заряжать эти авто ведь как-то надо? В итоге, строятся электростанции в том числе и сжигающие газ, уголь и т.п. Выбросы никуда не делись в мировом масштабе. Это как свалки, можно не гадить у себя во дворе, а всё вывозить за город, да во дворе чисто, но мусор то никуда не делся. Т.о. как мне кажется, электротранспорт должен двигаться в направлении использования возобновляемых источников энергии, а не как сейчас?
Всё просто, есть такая штука — опыт. Он подсказывает что этот BQ такой же что и безызвестные китайцы, не 100% конечно. Примерно так. А агрессия, наверно молодые ещё :).
>новая операционка не будет поддерживать старые приложения.
И что это даёт? Вот на windows много чего из старого запускается и всё нормально. Что даст не запуск старого софта?
Для начала он эти 10 лет должен отработать. А вот потом можно порассуждать про 250р/год. Ну и если вентилятор тихоходный, то запросто отходит несколько лет даже на втулке. А на 2500 р. можно несколько таких приобрести. Так что всё относительно.
Что значит на территории России? Интернет он территории не имеет. Вот может есть представительство у нас. Но никто не мешает работать без него и чему всё и идёт. Тот же linkedin спокойно работает уже кстати заблокированный. Могут и упереться, в Китае же не работает google и ничего.
Так и не понял, выше, ниже, имеется ввиду разное расстояние до радиатора от кристалла? Ну и предыдущие гпу как-то так работают, температурное расширение для них тоже было и есть.
Кто-то говорит что там не просто с заниженной частотой, их типа подбирают ещё и вольтажу, на минимальное напряжение. Но это только предположения, а так да, неуважение от Intel есть почти всегда и почти на все процессоры. nVidia, кстати примерно так же себя ведёт.
И что это даёт? Вот на windows много чего из старого запускается и всё нормально. Что даст не запуск старого софта?
Где ссылка на пример кода?