Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Нормальная проходная непошлая мелодия. Трек идет вообще не в той лиге, что был оригинал. Это такой кэжуал современный, который тихо играет фоном. Но я лично не вижу здесь ничего плохого.
avatar
Вопрос не только в экономии электричества, вопрос еще и в отводе тепла. Покуда отвести надо 160ватт, все решается какими-то простыми средствами, но если вам надо отвести например 400вт, это уже превращается в реальную проблему. Компьютер шумит, нагревает комнату и создает неудобство. Плюс расходует по 3 рубля в час за электричество. Два экономичных ядра могут делать столько же, сколько 1 полноценное, расходуя в 10 раз меньше электроэнергии. Если научиться производить их с невысокой себестоимостью — это отличный выход из ситуации. При чем супербыстрые и прожорливые ядра по прежнему будут решать задачи, которые сложно бесконечно распараллеливать. При этом в такой конфигурации не требуется какой-то значительной переделки и доработки ПО.
avatar
у экономного ядра основная фишка в соотношении производительности на ватт. А «большие» должны выдать максимальную производительность. Таким образом, если задача решается ограниченным числом ядер, то все решают большие ядра, а вот если у нас требуется бесконечная производительность, как например рендеринг и тому подобные задачи, которые бесконечно распараллеливаются, здесь уже вступают в силу и малые ядра. Только малых ядер нужно значительно больше, чем больших, чтобы никто не задавал вопросов, которые задаете вы. Иначе действительно получается ерунда
avatar
Нет, электросилы вообще не считаются на текущий момент
avatar
алюминиевые Lor можно взять от 16 рублей за штуку. По вкусу почти как оригинальные. Все, что из пластика брать не стоит. Для любителей капучино или латте, отличный вариант. А вот напитки без молока уже сильно хуже. В нашей семье выпивается в среднем до 4 капсул в день. Бывает, что не одной не пьем, бывает 10. В итоге кофе обходится плюс минус 20-25к в год. При этом мы экономим много места на кухне и также часов 5 личного времени на обслуживание, которые ушли бы. И это не прогуляться до магазина, а именно неприятные 5 часов. Я лучше поработаю эти 5 часов и за это время отобью всю ту экономию, что дала бы мне дома обычная кофемашина. Кроме того, не будет забывать, что обычная кофемашина имеет ограниченный срок службы и гораздо более высокую цену. Работает намного громче.
Всякие многоразовые капсулы — полная ерунда. Здесь все это покупается как раз с целью меньше возиться с обслуживанием и приготовлением. Вставил включил — выпил. Поставил в посудомойку чашку и занимаешься своими делами.
avatar
Приложение может вести запись состояния, а потом, если ось его выгрузила, восстанавливать это состояние. Но в случае с браузером — это по сути будет повторное открытие страницы, что совсем не одно и тоже.
avatar
Корпус пульта от Xiaomi Mi Box S один в 1.