Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сам по себе подход в текущих условиях верный, но нет уверенности, что пользоваться им будут с достаточной степенью осторожности
Здесь решили пойти аналогичным путем. Интервал обслуживания, т.е. Замены детали будет продляться, но её состояние будет регулярно обследоваться и подвергаться экспертизе. Естественно риск отказов в такой ситуации становится выше. Тем не менее по идее он должен стать выше в приемлемых величинах. Например станет вдвое чаще, но с учётом дублирования всего и всея в авиации, риск аварии при этом увеличится не более чем на 10-15%, что безусловно намного лучше, чем остаться без половины самолётов.
Грузовики по идее проще на водороде сделать. Во всяком случае при тякущих порядках цен на батареи
2. Нужна стандартизация, чтобы у всех машин вынималось одинаково
3. Нужно договориться, чтобы сами аккумуляторы были собственностью заправок, иначе получается, что ты новый сдал, а тебе старый поставили.
4. Все это получится дороже, чем водородный авто.
И вообще, маленькие машины оптимально заряжать «высоким током» прямо на заправке и стоимость самих аккумлв подъемная. А грузовики из-за большой нагрузки на инфраструктуру и большой цены батареи, проще перевести на водород.
Самый нормальный вариант на самом деле видится в электромобилях с бензогенераторами, как сделал хуавей. В этом случае чистый электромобиль является лишь упрощенной версией такого гибрида. Создается максимальная унификация.
Также можно сказать, что электрическая часть увеличивает ресурс двигателя, главным образом за счет снижения нагрузки на него. В общем если бы не фантастическая наценка за гибрид, я бы сказал, что это идеальный вариант для РФ на ближайшие 10 лет.
2. В России действительно производятся беспилотники не устурающие байрактарам, но штучно и производство развёрнуто недавно, поэтому беспилотники есть, но их нет.
3. Бензиновый беспилотник орлан, который по видео из ютуба собран из говна и палок свои задачи выполняет. Находится в воздухе почти сутки и передает картинку. Во времена ВОВ все знали, что алюминиевые самолёты лучше деревянных. Умели делать алюминиевые, но войну выиграли количеством, а не качеством. Деревянные были сильно дешевле. Тоже самое и здесь. Орланов нужны тысячи, нужны дёшево и нужны вчера, а какие палки и говно там внутри — дело десятое.
1. Там есть современный завод, на котором производились BMW и hyundai.
2. Компетентные кадры
3. Сама площадка для выпуска в максимально подготовленном состоянии.
4. Люди в калининградской области тоже должны работать
Погрузить готовую продукцию и доставить её на кораблях до Питера, а потом поездами до Москвы стоит дешевле, чем доставка из новосибирска. Основной рынок для электромобилей — это крупные города с умеренным климатом.
Откуда возьмётся сырье?
Оно в России есть в достаточном количестве, работа по разработке месторождений шла задолго до введения санкций. К моменту постройки фабрики, будут разработаны и месторождения.
Он конечно чрезвычайно жалок в этой ситуации. Но что поделать? Такие времена!