Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Воздух после пылесоса сильно хуже качеством. Возьмите любой прибор (не из коробки) и измерьте. Никакой хепа не спасает
Любая стиралка убивает вещи просто из-за самой технологии. Трение и чистой и не чистой части одежды никак не убрать. Она всегда будет уступать ручной стирке и скорее всего с появлением роботов с руками, мы забудем о стиралках и вернёмся к ручной стирке.
Газовая плита уступает электрической в плане безопасности и экологии (выжигает кислород и создаёт немного выбросов), но она все ещё ничем не хуже в плане удобства и скорости приготовления.
Микроволновку для готовки использовать нужно в последнюю очередь. Малекулы воды разгоняется только на определенной глубинеи разгоняется по-разному. Неизбежно куда-то они не добивают, а где-то все высушивают в хлам. У милле есть шкаф с особой технологией за 1,5 млн рублей, там другая длина волны и волны проникают глубже, а обычная даже индукционная Микроволновку делает шлак и готовить в ней послелнее дело.
avatar
Решили передать дилерскую маржу клиенту. С точки зрения бизнеса — крайне сомнительное решение, ведь помимо операционных расходов на транспортировку авто, основные расходы приходятся у дилерской сети не на это. И чем меньше машин через сеть продаётся, тем выше нагрузка на каждую из них. Такие вещи есть смысл делать только если текущие условия работы с существующей дилерской сетью тебя категорически не устраивают и ты не боишься её потерять.
avatar
он его жалкая копия с ценой в 5 раз ниже. У дайсона мощность всасывания выше минимум на половину (по документам вдвое), емкость аккумулятора в полтора раза больше. Вес одинаковый. все щетки продуманы значительно лучше. Даже при одинаковой мощности за счет них, у дайсона пыль собирается сильно лучше. При заполнении контейнера потеря мощности меньше. У дайсона лазер прямо у пола — пыль реально подсвечивается… тут жалкие диоды, толку от них нет. шум у дайсона опять-таки ниже, срок службы двигателя выше. Несмотря на более высокую цену дайсонов в штуках продается гораздо больше… вообще я лично пробовал несколько таких дешманских пылесосов, отвалить за дайсон жаба душила, все они в итоге где-то валяются, так как нормально не выполняют свою функцию. С дайсоном v15 проводной пылесос больше не включается и не достается. Пылесос такого типа на текущем этапе технологий не может стоить дешево. Требуется использовать дорогие двигателя, фильтра, облегченные конструкции корпуса, передовые аккумуляторы. Высокая точность подгонки деталей и многое другое… а запаса мощности особо и нет даже у дайсона. его хватает вот как раз. Может когда-нибудь когда дайсон станет избыточным, можно будет покупать что-то дешевое.
avatar
Боросиликатное стекло не мутнеет. Оно дороже. Премиум стеклянная посуда, особенно двустеночная делается из такого стекла
avatar
в хлебочке можно испечь только кирпич. Маленький или большой. Форму ты не выбираешь. Если форма для вас важнее содержания — добро пожаловать в магазин. Что касается сортов хлеба, то хлебопечка может сделать любой хлеб. Но естественно она ограничена тем, что у нее мешалки не планетарные. Их может быть 1, 2 или 3, но все равно планетарный миксер всегда вымешивает лучше. В хлебопечке хлеб всегда чуть хуже, но зато без гемора, ко времени и за ним никуда не надо идти.
avatar
А в чем вообще проблема? дрожжи лежат сухие, ко времени начнет замешивать тесто, тесто поднимется, в нужный момент начнется запекание. В этом весь и кайф, что после закладки ингредиентов, подходить к устройству не нужно, в итоге ты получаешь хлеб.
avatar
у всех разные кейсы: разный рецепт, разная мука, разные дрожжи, разные хлебопечки, разный вкус. Мы делаем исключительно хлеб на безглютеновой муке и делаем мы его не из-за вкуса, а потому что обычный хлеб усваивается не у всех членов семьи. И мы тратим на процедуру по готовке около 5 минут, поэтому вот уже около 5 лет, мы каждый день выпекаем этот хлеб. Такой хлеб черствеет за 12 часов, поэтому варианты с покупкой готового хлеба особо не рассматриваются. Если бы нам пришлось тратить больше времени, никакой улучшенный вкус продукта не заставил бы нас соблюдать такую традицию, скорее всего мы бы просто отказались от хлеба совсем. Экономия времени — это как минимум одна из ключевых характеристик для продукта, который ты делаешь каждый день. По той же причине люди покупают мороженицу, чтобы делать безлактозное мороженое. И кашу тоже можно без мультиварки сделать вкуснее, но в мультиварке экономится время.
avatar
Я предлагаю вам оценивать устройства с точки зрения временных затрат пользователя + итераций подхода во время приготовления. Так если например мы с вами используем для хлеба только духовку, то мы должны с вами потратить время на засыпку ингредиентов, вымешивание теста, уборка поверхности рабочего стола, далее в нужно время нужно подойти к духовке и выключить ее, далее помыть форму. Если Мы с вами используем еще и миксер. У нас убирается вымешивание, уборка рабочего стола, но добавляется уход за миксером. А если мы берем хлебопечку, то мы можем получить хлеб ко времени, мыть надо только один предмет и мы экономим максимум времени. Для людей с математическим мышлением можно делать специальные таблицы. тогда исчезнут вопросы, зачем нужна мороженица, яйцеварка или хлебочка.
avatar
Это рекламные устройства. Их условно бесплатно можно давать, кафе и всяким мфц с требованием, чтобы бренд было.
avatar
В лимитом тарифе цена за объем исходит из того, что 99% не выбирает этот лимит за период. Если бы все абоненты стали выбирать весь трафик, скорость бы у всех просела и интернет стал бы говном. Поэтому пришлось бы сделать интернет дороже. А так, в этом месяце вы забрали трафик, в следующем ваш сосед. Никто не переживает, но 99% трафика никто не расходует. А это ограничение нужно только тем, кто перегружает сети. Подобная борьба с тарифами в конечном счёте приводит к тому, что этот 1% абонентов заплатит меньше, но уже сегодня, а 99% заплатит больше, но завтра.
avatar
Прочитайте что такое форс мажор. От чего и как он освобождает. Никакой войны со Швецией у нас нет. Ниодна из сторон её не объявляла. Санкций, препятствующих обслуживанию ранее проданных авто не вводилось. Соответственно отсылка к форс мажору не имеет под собой оснований. Они и не ссылаются кстати на него. Просто им не хочется нести издержки на рынке, который им больше ничего не приносит. Вот и вся история. А их коллеги из Швеции, компания asko, компания как работали, на нашем рынке, так и продолжают работать.
avatar
Форс мажор — это обстоятельство непреодолимой силы, препятствующее выполнение условий договора. Санкции могут быть таким обстоятельством. Но обслуживание автомобилей не подпадает под санкции, потому не являются форс мажорными обстоятельствами.
avatar
И прекрасно. Средний вуз — это как раз продолжение этого пути, где из человека делают нейросеть, загружая в его головы минимальное число фактов
avatar
Ни автор статьи, ни один из комментаторов не заметил самого главного. 80-90% мощностей завода распроданы на много лет вперед тому самому аэрофлоту, группе и возможно лизинговым компаниям российским. Зачем оставшиеся 10-20% мощностей продавать дешево, если можно попытаться продать дорого?
Это продажа вообще нужна просто, чтобы формально показывать что самолет в рынке и постепенно через много лет готовить его к открытым продажам.
А заявления в стиле, что у России только оплата труда ниже, поэтому он якобы не может быть дешевле — не стоит и выеденного яйца. Весь самолет производят в России — это значит, что вся оплата труда дешевле, а не только конечной сборки. Более того, все, что мы тут в РФ производим — это все строится на оплате труда и марже.
avatar
Не во всех регионах. Во многих полёты разрешены. Объем закупаемых дронов сопоставим со всем остальным миром, поэтому не мудрено, что в России решили наладить отверточную сборку сельскохозяйственной продукции
avatar
Нет. Санкции за помощь в обходе западных санкций. Если транзакции в юанях помогают обойти санкции, то банк следует наказать. Коммерческая выгода от этих транзакций не идёт в сравнение с рисками, поэтому решили больше такие транзакции не проводить.
До тех пор, пока предприятия не получат сопоставимый риск за исполнение таких незаконных требований, санкционное давление на неитральные стороны будет нарастать.
avatar
Любой человек, у которого машина с автоматической коробкой знает, что её надо заводить в положении p. Тут нет и не было никакой проблемы с работоспособностью. Тут «обезьяна и очки», а также шок и растерянность людей, которые все проверили, во всем уверены, но видят что что-то не то.
А вот журналисты утопили этой историей машину на ровном месте.
avatar
Наверное важна не общая длинна, а та, которая достаётся заднем пассажиру. И тут новинка точно впереди.
Ну и джак может стоить сколько угодно, есл он будет делаться в России с уровнем локализации автоваза их можно будет сравнить.
А так, конечно для бюджетников должен браться автоваз. Завтра с европой помиримся, а с Китаем поссоримся из Индии будем запчасти парралельным импортом возить?
avatar
У ягодки отсутствуют нормальные маркетологи. Даю бесплатный совет: Сделайте доп скидку для тех, кто готов оплачивать возврат товара потом. (предварительно естественно чуть подняв цену) реакция публики будет совершенно иной.
avatar
октава делает шумомеры первого класса. Их микрофоны одни из лучших в мире в своей категории