Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Вчера заметил тормоза, никаких предупреждений не было, думал у меня что-то не так, а вот оно из-за чего.
Слава санкциям, можно блокировщик отключить безболезненно.
avatar
Правильно боится, историю с Note 7 им теперь долго помнить будут.
avatar
Для управления оружием прямой доступ не обязателен. Достаточно уметь встроиться в цепочку отдачи приказов, а там уже наличие человеков в этой цепочке не так важно. Возможная технология в красках показана в фильме Вторжение, от Бондарчука.
avatar
Управление домом вообще не должно быть завязано на какие-то облачные сервисы, всё должно быть локально. По интернету — только то, без чего не обойтись (новости там почитать или прогноз погоды узнать).
Иначе всё кончается именно этим. Или вообще превращением в кусок железа с отключением сервиса.
avatar
На заводе не ставили, это была отдельная опция.
avatar
Непонятно как его считали — судя по фоткам там спидометра со счётчиком нет, только амперметр виднеется.
avatar
Кларксон на нём прикольно рассекал в одном из эпизодов Top Gear.
avatar
Еще б условия платежей уравняли: в ряде крупных оплата по СБП, например, не участвует в кэшбэке

А у кого она участвует?
avatar
Да и нерентабельно делать свой поезд ради одного проекта.

А почему должно ограничиваться одним проектом? С нашими то просторами — сам бог велел развивать скоростные магистрали…
avatar
Облачные сервисы более надёжные, говорили они.
Зачем тратиться на свои сервера…
avatar
А собственно астероидная порода — внутри внутреннего контейнера. Его собираются открыть в течении 1-2 недель.

Не трогайте! Это на Новый год!
avatar
Там в комплекте какую-то удешевлённую версию аккумуляторов положили. У меня 4 штуки аккумуляторов, один старый 1.5 А*ч (ещё от 2016 года) и 3 более новых по 5 А*ч — на всех есть индикаторы заряда.
avatar
Как вы сможете определить это по сообщению? С земли регистрационный номер не виден. А если тупо по району плана полёта фильтровать — ну так террористы тогда смогут прикрываться легальными полётами.
Или предпочитаете чтобы вам в окошко прилетело?

Как часто к вам уже прилетало? И так уже запретами осложнили жизнь легальным полётам, которые приносили вполне реальную пользу народному хозяйству, так теперь ещё больше истерики нагоняют.
Я бы понял ещё если бы ограничили действие приложения только конкретными регионами с повышенной опасностью, но по всей стране — это уже перебор.
avatar
Как именно они смогут отсортировать? На каждый вызов наряд для проверки посылать? Так через какое-то время они просто болт забьют на эти сообщения, иначе их на реальные дела не останется.
У нас тут возле Петергофа постоянно небольшие спортивные самолёты круги нарезают (с аэродрома Гостилицы), я уже видел как одна барышня на экскурсии спрашивала — а не беспилотник ли это летает?
avatar
Толку от этих приложений немного, будет просто куча ложных сообщений, на самолёты, воздушные шары и даже на крупных птиц — https://www.fontanka.ru/2023/05/11/72294020/
Кроме того, беспилотники используются не только террористами, а и в куче вполне мирных применений, для картографии, мониторинга, агротехники и т.п. Обычному человеку не отличить, разрешённое это применение или нет, поэтому пусть этим занимаются специалисты.
avatar
Хм. У вас там облавы для мобилизации устраивают?
У вас чуб отклеился, не надо свои реалии к нам переносить.
avatar
А сколько кратеров образовалось от падения на Луну третьих ступений программы Аполлон?
avatar
> смог бы обнаружить жизнь на Земле
Но так и не обнаружил — «Разве это жизнь?»
avatar
Не для всех спутников это было заранее запланировано, это только относительно недавно стали обязывать. Там и такие древности до сих пор болтаются: https://en.wikipedia.org/wiki/Vanguard_1
К тому же если спутник вышел из строя — то его проблематично куда-то убрать. Проекты космических уборщиков пока всё ещё только проекты.
avatar
нет сторонников конспирологической теории о том, что и никаких американских марсоходов и вертолётов на Марсе на самом деле нет?

Почему нет то? И такие есть: https://zelenyikot.livejournal.com/104813.html