Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В данном случае это не одно и то же
Если некуда торопиться, то можно и видеомонтаж.
Поскольку Fanless Mini-PC абсолютно бесшумный, может работать хоть круглые сутки, это никому не будет мешать.
Я начал заниматься обработкой видео почти четверть века назад, первый комп был на Celeron 333 Mendochino, потом 900 Coppermine, ну и далее везде…
Поставил вечером в пятницу кодировать видео, в воскресенье готов видеоролик. Если это требуется от случая к случаю, то это практически не не напрягает. Вернее, напрягает шум. Одно время пытался с этим бороться, а потом решил вопрос радикально перейдя на Fanless Mini-PC.
Ну а сейчас у меня
— Недорогой Mini-PC на платформе Intel NUC-Like 11th Generation Core i7-1165G7 с пассивным охлаждением.
Он конечно помощнее рассматриваемого subj-а (и CPU, и GPU), но если кому-то нужен более бюджетный бесшумный вариант домашнего Fanless Mini-PC, то почему бы не да...
₽$ Всё ИМХО, конечно
Например, квазиспутник Земли Круитни вращается вот по такой траектории с периодом обращения как вокруг Солнца так и вокруг Земли ровно один год.
Такая вот загогулина…
Во вторых, в случае DDR5 потеря от одноканала несколько меньше, чем с DDR4
Ну а в третьих отличие в тестах и приложениях всё-таки есть (см ссылку в предыдущем сообщении)
/zanuda
Ещё встройка у N200 существенно мощнее, чем у N100.
/zanuda
— Что-то хрустнуло справа: самосвал БелАЗ случайно расплющил КамАЗ
— Вариатор для «Москвича» :'(
— Сверхширокуоугольник (от которого начинается счёт зума)
— Основной объектив (условно x2 зум к ширику)
— Перископный телеобъектив (начинается условно говоря от x2 от основного, ну и далее его оптический 3x зум)
Итого 2x2x2x3=24 честный оптический зум от края до края.
Кроме того 64Mp при снимке 8Mp дают «почти честный» 2x зум
Итого 48x зум почти без потери качества.
И только последние 2.5x из 120x — печального цифрового зума.
Вспоминается анекдот начала нулевых
[Тогда Коммерсант такие публиковал]
«В ответ на участившиеся жалобы на перекрытие центральных магистралей города Владимир Владимирович Путин принял решение поехать домой на метро. В связи с чем пресс-служба Московского метрополитена сообщает, что сегодня с 16.00 до 21.00 для пассажиров будут закрыты Арбатско-Покровская и Филевская линии, а также с 17.00 до 21.00 будут остановлены все поезда кольцевой линии».
https://nanoreview.net/ru/phone/xiaomi-redmi-note-11-pro-5g
но дороже, и с более слабым SoC
https://nanoreview.net/en/soc-compare/qualcomm-snapdragon-695-vs-mediatek-dimensity-6080
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢀⣀⣠⣿⣿⣄⣀⡀⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠙⢿⣿⣿⣿⣿⡿⠋⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢸⣿⣿⣿⣿⡇⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠘⢉⣾⣷⡉⠃⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢠⣾⣿⣿⣷⡀⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⣰⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣆⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⣠⣾⣿⠋⠉⠙⣿⣿⣿⣿⣷⣄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⣀⣴⣿⣿⣿⣿⣦⣤⣴⣿⣿⣿⢿⣿⣿⣷⣦⣀⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠙⠻⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡁⠄⣹⣿⡿⠟⠋⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⣠⣶⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣦⣄⠄⠄⠄
⢀⣴⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠏⠄⠈⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣦⡀
⠈⠛⠿⠿⢿⣿⣿⣿⣷⣤⣴⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡿⠿⠿⠛⠁
⠄⢀⣠⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡿⠛⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣶⣄⡀⠄
⣶⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣄⣀⣼⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣦
⠈⠙⠛⠿⠿⠿⠿⠿⢻⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡟⠿⠿⠿⠿⠿⠛⠋⠁
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡇⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠐⣿⡿⠿⠿⠿⠿⠿⠿⢿⣿⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⣿⡇⠄⠄⠄⠄⠄⠄⣸⣿⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢹⣷⣀⣀⣀⣀⣀⣀⣿⡇⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠈⠛⠛⠛⠛⠛⠛⠛⠛⠁⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄Happy New Year!!! ⠄⠄⠄⠄⠄⠄
— Xiaomi Redmi Note 11
ИМХО лучше практически по всем параметрам, и при этом чуть ли не в полтора раза дешевле.
— «Держи карман шире»
заиграла новыми красками
/sarcasm
https://www.ixbt.com/news/2020/06/07/samyj-deshevyj-v-mire-jelektromobil-stoit-930-dollarov.html
https://youtu.be/zgaIdbXWocc
/sarcasm
https://habr.com/ru/articles/465659/
₽$ Статья была написана еще при его «жизни» (в процессе агонии), но опубликована лишь через 20 лет после этого.