Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. один слот памяти
2. довольно маленький стремный экран. Экраны — это вообще слабое место камер от Сони, но тут тетка выкопала новую планку качества. В качестве примера могу сказать что экран Sony A7 — самой первой полнокадровой беззеркалки от Сони несказанно лучше экрана A6600. К тому же экран не поворотный, а откидывающийся вверх — так себе решение.
3. цветопередача похуже новых камер Сони, той же FX30 или даже ZV-E10, более цифровая что ли. Понятно что цвет редактируется в RAW, но мне приятнее когда стартовая точка уже нормальная.
4. довольно тормозная камера. Например при просмотре фотографий.
5. заднее колесико меньше и менее удобное (больнее в палец врезается) по сравнению с современными полнокадровыми Соньками, той же A7R4. Переднего колеса под кнопкой спуска нет вообще
6. старое меню. Образец того как Сони уже умеет делать можно найти в той же FX30.
Вообще, если бы Сони просто взяла A7R4/A7R5 и заменила бы FF-сенсор на APS-C кроп (он как раз был бы 26мп) и свежий проц от A7R5, то получилась бы мега кроп-камера. Ну или если бы Сони взяла начинку от FX30 + поворотный экран + два слота под карты и поставила бы это все в корпус A6600, тоже получилась бы мега кроп-камера.
Новый объектив должен заменить уже давно устаревший 24-70/4. Да и 24-105 не особо нужен (мне). Жду-недождусь, если честно. 16-35 и 24-70/4 выставил на продажу. Если новый объектив будет более-менее компактный и не тяжелее 500-550гр, тогда можно будет окончательно забыть про кроп, и не ждать нормальную замену A6600. Потому как сонькин 16-55/2.8 под кроп весит как раз 500гр и это просто пушка — один объектив на 90% случаев
Касательно того зачем это надо. Реализация RISC-V в железе не требует лицензионных отчислений (если в имени процессора или в рекламных материалах не указывается что это RISC-V). То есть, платить надо не за архитектуру, а за имя и сертификацию. Соответственно, компании все больше и больше начинают использовать RISC-V в умных устройствах, особенно там где не нужен полновесный Андроид (часах, пылесосах и т.д.). А разрабатывать и оптимизировать софт под RISC-V сподручнее на компьютере с аналогичной архитектурой. Добавим к этому санкционную войну, которая уже давно ведется не только против России и Ирана, но и того же Китая, где почти 100% умных гаджетов и выпускается. В этом плане консорциум RISC-V, подчеркивающий свой нейтральный статус, со штаб-квартирой в Швейцарии, по крайней мере пока представляет собой более безопасную альтернативу ARM.
Так что RISC-V можно и нужно развивать, выпускать больше устройств на базе этой архитектуры. Ура, товарищи!