Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Не слишком сладко :) с таким рабочим отрезком на габаритах сэкономить не получится особо. Да и объективы L'ки меньше и дешевле не станут после выкидывания зеркала. Можно поспорить что и цена тушки будет на уровне 5Dmk4, если не выше. Смысл тогда? ФФ для беззеркалок — это скорее для удобства и скорости (при правильной реализации, типа Sony A9), нежели компактности и цены. За ними надо спускаться в APS-C или m4/3.
Или я старею, или еще чего, но что-то последние тенденции в ноутбукостроении совсем не радуют. В магазинах нет изобилия USB-C флешек, мониторы и проекторы не торопятся выпускать с разъемами thunderbolt 3, я не слышал про фотокамеры с разъемом под карты micro-sd. Но почему-то производители ноутов не только внедряют USB-C, что в-целом можно приветствовать, но и торопятся удалить вполне себе актуальные разъемы. А замена легкого, но дорогого углепластика на тяжелый, но зато дешевый стеклопластик под предлогом того что углепластик нельзя покрасить в белый цвет — это вообще что? Они бы еще из говна ноут слепили под предлогом того что металл и пластик недостаточно экологичны с точки зрения переработки. Пользователи премиальных ноутов такие идиоты? Ну собственно это уже и не премиум. Жадность фраера сгубила. Жадность и тупость.
да-с, и десктопным пользователям много крови выпили с этими плитками, и телефоны в итоге не осилили. Теперь ждем пока это недоумение, гибридные ноуты, отомрут.
Это не аппаратная, а софтовая проблема, инфа 100%. Cкоро apple выпустит обновление прошивки, и в случае если крышка начнет отделяться, из A11 bionic будут быстро выскакивать нано-гномики и крепить крышку на место!
не факт. Чем больше объемы выпускаемого товара, тем меньше можно поставить цену, поскольку есть некоторые накладные расходы, которые при пересчете на единицу товара уменьшаются. Например, затраты на разработку устройства.
зачем RT? Не надо обобщать кривую стратегию Микрософта на всех. Обычная macOS будет бегать, причем довольно шустро. Переиспользуют свою технологию «fat binaries», которую они обкатали при переходе с PowerPC на Intel
для 13" ноутбука перевалить за 10000 в geekbench — это круто! Но еще круче должны быть 6-ядерные пятнашки. Как только добавят поддержку AVX-512, можно будет обновить ноут.
это яблочная традиция, повторяемая из года в год. В первых версиях каждой новой iOS оставляется много всякого отладочного, диагностического кода, который разумеется без спроса отправляет информацию о падениях и вообще нештатных ситуациях на яблочные сервера. Потестируют прошивки на любителях всего нового, потом выключат этот код и все станет работать заметно шустрее. Поэтому можно спокойно дать всем желающим наступить на основные грабли и обновиться уже на iOS 11.2-11.3.
чип-то этот Хуавей может и раньше поставил. Возникает только два вопроса:
1) они дали разработчикам какой-нибудь программный интерфейс к этому чипу? Что-то типа CoreML?
2) если на первый вопрос ответ положительный (что врядли). как думаете, какой процент разработчиков под android будет кастомизировать приложения под чипы компании Хуавей? вопрос риторический, отвечать необязательно.
Говорят, уже скоро, буквально в конце этого или начале следующего года, должны выйти ARM ноутбуки с Windows. Рано или поздно, но это случится — архитектура x86/x64 потеряет монополию на рынке персональных компьютеров.
вот-вот. Я в Штатах был наверное раз 20, и знакомых много там. Страна контрастов, впрочем как и Россия, что тут скрывать. В любой стране есть и хорошее и плохое.
я как раз очень кропотливо гаджеты выбираю. Но при этом найдя классную, беспроблемную вещь не спешу ее менять просто ради того чтобы поменять. Например, яблочный монитор apple thunderbolt display живет у меня уже 6 лет. Или скажем сеннхайзеры 650-е — уже 10 лет как. И с айфоном то же самое. После глючных нокий с интерфейсом из 90-х за 20тр айфон это был как мерседес по сравнению с разукрашенной золотом каретой — стоит дешевле, пользоваться удобнее. Конечно, меняю айфоны я чаще, но просто прогресс быстрый и иногда бывает грех не проапгрейдиться — на четверку с ретиной скажем, или на 5s c 4" экраном и тач id, или на текущий 6s+ с 5.5" экраном и большой батарейкой.
А про мифические преимущества — не нужно обобщать высказывания Славика на всех остальных пользователей яблочной техники, коих уже больше 700 миллионов. Я лично никого пересаживаться на айфоны не агитирую, нравится Самсунг — пожалуйста. Если телефон покупается из-за количества ядер, хотя вы например не можете объяснить и ощутить разницу между 8-ю и 2-мя ядрами, или если он покупается потому что там AMOLED и вам нравятся вырвиглазные цвета и вам не утомительно на такой экран смотреть — пожалуйста, это вопрос вашего личного вкуса. Как впрочем и выбор пасты колгейт.
пользуюсь iphone 6s+. на 8+ посмотрю, менять наверное пока не буду. Десятка не интересует. С отвращением ничего не выкидывается, либо отдается родственникам, либо продается (уходит влет). Так что если кто собирается покопаться в мусорке около моего дома в надежде найти там предыдущий айфон — вынужден разочаровать.
опять же, для диванных аналитиков нет «ничего проще» чем перейти с одной архитектуры в ноутах на другую :) в реальности дело обстоит несколько, чуть-чуть, самую малость сложнее.
слово «флюгер» используется в критике apple очень часто, по делу и не по делу. Видимо кто-то просто спать не может при мысли что некоторые люди (довольно много кстати, больше 700 миллионов) используют айфоны. Я в 2008 году купил первый айфон (2G) в Штатах за $400, с тех пор айфонами и пользуюсь. Была пара попыток пересесть на android, первая продолжалась 2 дня, вторая месяца 3. В-целом сейчас им можно пользоваться, но смысл? В жизни и так хватает проблем, а с айфонами у меня как раз проблем никогда не было. Есть такая штука — лояльность. Например, есть поклонники марки BMW. Которые ругаются на свои тачки, но при этом их любят. Есть болельщики футбольных клубов, которым тоже не все всегда нравится, но тем не менее болеют. Мне тоже не все нравится в айфонах, хотелось бы камеру намного лучше, хотелось бы чтобы вернули разъем для наушников, хотелось бы крутой предиктивный ввод текста вместо анимированных какашек. Ну и что с того? Все равно пока айфон для меня лучший. Я его не люблю, но пользуюсь с удовольствием.
практически это означает что iphone X (как собственно и 8/8+) набирает в geekbench больше баллов чем свежие двухядерные ноутбуки и примерно столько же сколько четырехядерные ноутбуки 5-6 летней давности: https://browser.geekbench.com/v4/cpu/search?page=1&q=macbook+pro. Вообще это конечно выдающийся результат для процессора, который стоит $30 и потребляет несколько ватт энергии. За 10 лет с момента приобретения P.A. Semi Apple стала одним из лидеров процессоростроения, что бы по этому поводу диванные аналитики ни говорили.
Насколько он был универсальный в iphone 7 — большой вопрос, одни домыслы про «таинственный чип». Доступа к нему все равно не было. А сейчас в iOS 11 появляется API для работы с сетками и появляется соответствующий чип для ускорения. Это нифига не протухшая, это как раз таки свежая новость, пока не знаю производителей, которые бы в консьюмерские продукты такие чипы ставили.
1) они дали разработчикам какой-нибудь программный интерфейс к этому чипу? Что-то типа CoreML?
2) если на первый вопрос ответ положительный (что врядли). как думаете, какой процент разработчиков под android будет кастомизировать приложения под чипы компании Хуавей? вопрос риторический, отвечать необязательно.
А про мифические преимущества — не нужно обобщать высказывания Славика на всех остальных пользователей яблочной техники, коих уже больше 700 миллионов. Я лично никого пересаживаться на айфоны не агитирую, нравится Самсунг — пожалуйста. Если телефон покупается из-за количества ядер, хотя вы например не можете объяснить и ощутить разницу между 8-ю и 2-мя ядрами, или если он покупается потому что там AMOLED и вам нравятся вырвиглазные цвета и вам не утомительно на такой экран смотреть — пожалуйста, это вопрос вашего личного вкуса. Как впрочем и выбор пасты колгейт.