Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Если бы могли, выпустили бы. Даже тупой скейлинг не прост (при custom layout — десятки человеко-лет, но тут наверняка ядро синтезируемое), да и боюсь проц очень сильно нужно допиливать. Бангалорцы расчехлили запылившиеся драчёвые напильники :-D
Учитывая что два топовых китайских суперкомпьютера работают на самобытных архитектурах ShenWei и Matrix-2000, вы китайцев недооцениваете. Когда-то давно, когда Intel только выпустил AVX, они сделали Godson 3B с 256-битным векторным блоком и инструкциями для эмуляции х86.
Архитектурная и лицензия на право использования и модификацию ядра, это отдельные лицензии.Qualcomm сейчас сам ничего не меняет в ядрах — по косвенным данным можно предположить что «твики» ядер делает для них сам ARM.
Как известно, эти процессоры разработаны Apple на основе архитектуры ARM, чем и обусловлено наличие уязвимостей
Неправда. Этот микроархитектурные особенности. В архитектуре ARM никаких спекулятивных багов нет, как и в х86 и других. Никто не мешает сделать процессор без кешей и предсказателя ветвлений.
это факт: если бы не было ракет с Калибрами, тот пенсионер был бы преуспевающим состоятельным человеком
А можно ознакомиться с доказательством сего тезиса? Чтобы быть «преуспевающим и состоятельным» нужно работать, а не получать пенсию. А ракеты никак не могут вам помешать работать.
У нас тоже много процессоров выпускается, на своих архитектурах и микроархитектурах. Эльбрус, MIPS, SPARC, ARM, есть ядра RISC-V и экзотика типа Multiclet. Только в Китае они свои процессоры широко используют.
Партия сказала: Надо! Комсомол ответил: Есть! :-)
Кстати говоря в Китае тоже имеются «всепропальщики», которые ноют про ненужность отечественного производства, мол нужно Интел покупать и не дёргаться.
Пары миллиардов хватит, для начала :-)
Партия сказала: Надо! Комсомол ответил: Есть! :-)
Кстати говоря в Китае тоже имеются «всепропальщики», которые ноют про ненужность отечественного производства, мол нужно Интел покупать и не дёргаться.