Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
А перегнать — это Вы же и рассказывали, как P перегнал бы Маска. Так вот — без технологий не перегнал бы. Петуха из г… на — да, слепил бы.
7nm я не просто так привел. В современном мире уже нельзя что-то сделать через шапкозакидательство. Даже 100 лет назад нельзя было: даже сталинская индустриализация была не через закидательство, а за счет того что у крестьян отобрали пшеницу (знаменитый «голодомор»), и на эти бабки купили заводы. Да да, заводы строили американцы, европейцы… а уж сегодня, сто лет спустя, без международной кооперации особо ничего не добьешься. Хоть ты тресни с «нечеловеческими усилиями», а сканеры для 7nm и за 20 лет не создашь. А после авантюры П с присоединением K ему никто технологии не продаст.
Через 30 лет, когда «суверенная» дурь из голов руководителей вылетит (а присоеденитель K уйдет в мир иной), и страна вольется в процесс мировой интеграции — да, смутное время пройдет. Но к тому моменту Маск уже давно на Марс слетает, и ни о каком «догнать и перегнать» говорить уже не приходится.
.
Что же касается второй части — нифига. Как нечеловеческие усилия не напрягай, 7nm производство в стране, например, не появится. Ну если, конечно, Вы под «нечеловеческими» не имеете ввиду инопланетян :)
.
Не из трех букв, из пяти и на конце «л» ;)
.
Но ты продолжай верить в Святую Углеводородицу.
.
Так что никакого плача, окститесь.