Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Zefz на комментарий
Ошибаетесь. Согласно Автостату, средний пробег в России — 17,500 километров в год. Делим на 12 месяцев, на 22 рабочих дня в меняце — получаем средний пробег автомобиля в России: 66 километров.
.
Так что даже в России электромобили могут быть более чем востребованы :)
.
В Европу — не поеду, мне Штаты больше нравятся :)
Ответ topol717 на комментарий
Не смешите мои тапочки. Коммерческих спутников — хоть попой жуй. И все их нужно на орбиту забрасывать.
.
Ну, конечно, когда вирус пройдет.
Ответ Zefz на комментарий
Почему не доедет? Еще как доедет. IMHO только конченый маньяк будет 7-10 часов за рулем безвылазно сидеть — я вот даже 4 часа (от НуËрка до Вашингтона) еду с остановкой — пописять, ноги размять, кофейку выпить… минут 20 как минимум на остановку уходит. Если же ехать 8 часов, то как минимум одна остановка будет для покушать — минут 50 займет, Тесла как раз на суперчарджере успеет подзарядиться.
.
То есть у человека, любящего жить с комфортом, она до Питера спокойно доедет. А у гоночного маньяка, готового удовлетвориться сухим бутербродом, захваченным из дома — нет, не доедет.
.
Нет, не поймите меня неправильно. Я прекрасно понимаю, что есть сегмент покупателей, готовых давиться за рулем сухим бутербродом, и Тесла в этом сегменте — пока — не играет. Ну и что? BMW не играет в сегменте вездеходов для тундры, Ferrari — в сегменте перевозки картошки с дачи, Lada — в сегменте автомобилей для руководителей компаний. Автомобильный рынок поделен на сегменты, и если Tesla не подходит для какого-нибудь из них — не беда, сегмента где она подходит ей более чем достаточно, а как тесно станет — ну посмотрим.
.
Вы, извините, похожи на жителя Якутии, критикующего производителей шлепанцев. Ну и что, то их нельзя у Вас в Якутии использовать? 90% мира живут в климате где их можно использовать, процентов 60 — можно использовать круглогодично. И Ваши климатические условия производителя условных шлепанцев волнуют мало.
.
Но да — наклейка, пожалуй, единственное отличие :))