Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Но в данном случае я скорее сторонний наблюдатель — я в Белоруссии никогда не был, хотя хорошие знакомые есть. Но даже тут вот белоруссы подтверждают, что я прав. Видимо, хорошо помнят чем заканчивается, когда вошть-нацист начинает вундервавлями бряцать, и «историческую справедливость», в том числе и через референдумы, восстанавливать.
.
Теперь про Мюнхен. Ты, конечно, прав — но произошло это все-таки ДО начала войны, до убийств ради политики. И Англия, и Франция объявили Германии войну сразу после того, как Гитлер развязал военные действия. Сталин же наоборот — примкнул к Германии в разделе территорий, о очухался только когда Гитлер на него напал.
.
Только мы начали этот разговор о Путине, и давай не отвлекаться. Раздача трилиионных контрактов друзьям — это воровство, коррупция. Есть расследование «счетной палаты» об отсутствии коррупции? Ну хотя-бы статья в «Мухосранском вестнике» есть, ссылочкой поделишься?
.
А Европу — напомню — делили Гитлер со Сталиным. Именно они территориями прирастали.
Ответ Franky на комментарий
Я не говорю нарушений нет — я говорю что не искали.
.
А про подонка — я вообще-то Гитлера имел ввиду, но ты понял по-своему :)
Ответ Franky на комментарий
У меня всегда, когда контракт получает партнер по дзюдо, это вызывает вопросы. А вот у счетной параты не вызывает — ни разу не поинтересовалась, как это так — контракт на триллион, и без конкурса.
Ответ Franky на комментарий
Нет, это инструмент влияния маленьких штатов на выборный процесс, и лучший пример тому — что Трампа выбрали, а не мэйн-стримную Клинтониху. И Буша (младшего) заместо Гора у власти.
.
А что не дают — так нет у нас абсолютной власти у президента. Чтобы подонок, к власти пришедший, не наворотил.
Ответ Franky на комментарий
Я не говорил что контракты подписывает лично Путин, я говорил что они чудесным образом достаются партнерам по дзюдо — что создает запрос на расследование, а не коррупция ли там :) Но даже таково у вас считается «оскорблением» :)
.
Выборы не прямые для того, чтобы даже маленькие штаты имели право голоса, что заставляет кандидатов хотя-бы во время кампании туда ездить. Не идеально, конечно — но и «прямые» выборы тоже не идеальная система. Но они хотя-бы есть.
.
Это как у нас — когда Де Ниро говорит «Fuck Trump!» — это оскорбление, а когда Трампа обзывают рассистом или сексистом — это валидное общественное обсуждение некоторых его высказываний. И хотя с ними не согласен, я первый выйду протестовать против преследования тех, кто это мнение высказывает. Ибо первая поправка гарантирует свободу высказывания, и никто не собирается наказывать ни самого Де Ниро, ни людей, перепостивших видео, где он так высказывается. Напомнить, к чему приговорили перепостившего фотку про талпашлепа?
.
Это потому, что в США есть свобода. И еще потому, что Трамп — не ссыкло, может спокойно выдержать и критику, и оскорбления. Ибо знал, куда идет.