Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Разве что если играть.
.
В кровати использую планшетку.
Ответ Alex_BY на комментарий
Ну да, я написал: 2018й год — 243 тысячи, 2019й — 367.
Ответ 365184020@vkontakte на комментарий
Понятия не имею. Гуглите — у нищих слуг нет.
.
Вот опытные спецы — это да. Но — не забываем, ASML в Нидерландах сидит…
.
Ну и — вишенка на торте! — возможность меньше засирать планету, чтобы детям и внукам хоть что-то осталось. За одно это многие готовы доплатить.
.
Не говоря уж о том, что элекары вообще говоря более простые в конструкции, чем ДВС — поэтому часть бизнеса «традиционных» авто в виде смены бесконечных масел и ремонте моторов (да да, то самое обслуживание о котором Вы говорили) просто отомрет за ненужностью :))
.
P.S. Про классы — ничего не понял. 3 Series и Model 3 — одной цены, одного размера и одинаковой мощности — почему их разными классами считать?
.
А бывает и еще по-другому: заместо прибыли фирма продолжает вкладываться в развитие, годами. Прибыли нет — но растут обороты, соотвественно растет стоимость акций. Пример такой компании — Amazon: те, кто давал Безосу бабло в самом начале (через покупку акций) многократно увеличили свой капитал, заработав куда больше, если бы Безос начал сразу показывать прибыля и платить дивиденды.
.
Всегда ли так происходит? Нет, разумеется не всегда — в IT, по разным оценкам, порядка 80% старт-апов прогорают. Однако моя мысль заключается в том, что негативный денежный поток (убытки) фирмы в начале существования — это абсолютно нормально, это основа почти любого бизнеса, это почти как матроскинское «чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сперва купить что-нибудь ненужное».
.
Маск долгие годы вкладывал в развитие и довел фирму до уровня прибыли.
Ответ nikolayv81 на комментарий
Господи, ну конечно не хватит — я же не полный идиот! Сейчас та же Евопа платит сотни миллиардов баксов всяким энегретическим сверхдержавам на нефть. Постепенно это бабло будет высвобождаться, и на него строиться новая генерация, уже в Европе. Еще 10 (десять!!!) лет назад читать статью в каком-то уважаемом журнале, что чтобы 30% американской генерации на фотовольтаики перевести, нужно всего 600 миллиардов баксов.
.
И это — 10 лет назад. С тех пор панели улучшились :))