Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
В Германии в 2018м году в солнечные дни неоднократно случалось перепроизводство электроэнергии от солнечных батарей. В Шотландии ветряки вырабатываю свыше ста процентов потребности Шотландии в электричестве. И это уже сейчас. Вот например будут элекары стоять на парковке у оффиса, запасать электричество пока оно дешевое — а вечером, как подороже, отдавать обатно, в сеть. Маск, CATL, GM обещают аккумуляторы в миллион миль — и если их юзать в хвост и в гриву, по вышеупомянутому циклу, пусть они в четыре(!!!) раза быстрее сдохнут — 250 тысяч миль далеко не каждое железо (подшипники, подвеска, etc) выдержит, и эксплуатировать свое авто в таком режиме будет тупо выгодно, а это — пусть частично!!! — решит проблему неравтомерной выработки фотовольтаиков и ветряков.
.
Не идиоты в европейских правительствах сидят. И даже в Арабии и прочих Эмиратах — и те не идиоты: забили на всемирный джихад, активно деверсифицируют экономики, готовятся к конфу нефтяной эры. И только Суверенная Демократия…
.
Кстати — а как Вы лично схавали вот эту ложь:
.
Да дело даже не в Маске — дело в том, что благодаря ему пинку пониже пояса все уважающие себя автоконцерны начали разработку электрических авто, и — скорее рано, чем поздно — переведут большую часть своих линеек на электротягу, и нефтяная индустрия канет в лету. Маск просто был пионером — доказал, что производство электроавто может быть прибыльным бизнесом.
.
А-а, я теперь понял, что Вы имеете ввиду под «пиарится». Так вот: Маск просто «пиарится» умно, не вкладывая в это ни копейки — в отличии от Даймлера, закупающего тучу рекламы на ТВ. Вот Вы и злитесь, что несмотря на влитую кучу бабла Теслы продаются лучше :)))))))
.
Ну и по поводу «не пиарился». Если он не «пиарится» у Вас в стране — это ровным счетом ничего не значит. Ну разве что кроме того, что нищая страна, вот нечего и пиарить :) У нас в Штатах еще как «пиарится».
.
Только передергивать не нужно, да? Мы говорили о Tesla 3 и о ее одноклассниках, люксовых компакт-седанах от BMW, Mercedes, Audi и Lexus.