Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 390057201@vkontakte на комментарий
Не поверите на смартфоне тоже два раза нажать и есть точка, также ездим на лодках пвх и тонельных алюминьках, ставим планшет на ПО Андроид подключаем к акуму, ПО мы используем Oruxmaps, на заломах, рыбных местах и т.д. сохраняем точку с звуковым оповещением. Отдельно хочется сказать про сбор полевых данных с использованием навигационных програм на базе ПО Андроид к примеру CarryMap -возможность загрузки ГИС проектов в формате аркгис, возможность выбора отображения атрибутивной информации слоев, редактирование геометрии слоев это то что исключено в Гармине.
Не навязчивый свой совет по планировке маршрута, если маршрут пеший то предварительно на актуальном снимке+топоснова набрасывается линия маршрута с учетом рельефа залесенности бродов (лутшей проходимости) и подружается на свой смарт или гармин, я так выходил через два горных первала с рабочим под затяжным недельным дождем при почти полном отсутствие видимости 10-50 м. Хотя горные реки после большой воды меняют русло, по воде также актуально предварительно проложить путь по свежему снимку, выбрав нужные протоки. Бывал на изысканиях на р. Мал. Сосьва, с п. Игрим на лодках поднимались чуть более 200 км до границ с заповедником или заказником.
Было бы содержательней если привели свой опыт пользования навигациоными приемниками.
Я 30 лет работаю в геологических экспедициях участником и организатором. Первый мой опыт работы с нав приемником Магелан относится к 2000г, был он большого размера, на поясе носили акумулятор и на спине на лямках антена. Самыми ходовыми стали впоследствие гармины, было их много разновидностей, делал для них векторные и растровые карты, до сих пор обращяются охотинспектора и рибинспекция и не только. С приходом смартфонов с навигационными модулями, чаша весов склонилась в их сторону, это осознали и гармин выпустив приемник на базе ПО андроид, геодезисты на форуме Геодезисты.ру также высказались в пользу смартфонов. В кратце преимущества смартфона его высокая призводительность позволяет загрузку карт больших обьемов, мгновенный их рендеринг. Размер экрана и экарнное разрешение не сопоставимы особенно актуально при просмотре космоснимков. Огромное разнообразие навигационных програм на базе ПО Андроид, с возможностью выбрать и настроить под себя. Ну и технически смартфоны продолжают развивать в частности и навигационное направление о чем свидетельствует появление смартфонов с двух частотным приемом сигналов, которые уже на тестах выигрывают по точности позиционирования, приеме в сложных условиях у гарминов.
http://www.nsl.eu.com/nsl-jcms/about-nsl/nsl-blog/15-products-and-services/55-xiaomi-mi8