Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Просто можно, например, использовать синхронное детектирование.
Никого же не удивляет избирательность гетеродинного приёмника.
Ранее указывалось, что камера, обслуживающая FaceId, довольно-таки быстродействующая. Так что одной-двух секунд хватит на несколько десятков считываний координат. Затем подсчитывается дисперсия этих координат. Возможно, в сочетании с контурами лица. Если она находится в некоторых пределах, то взгляд считается пристальным. Причём количественные параметры «пристальности» будут индивидуальны для каждого пользователя, благодаря обучаемости системы.
Я только предполагаю. Действительная реализация может быть совсем иной.
При всей нелюбви к «Эппл» должен признать систему распознавания серьёзно реализованной.
«Apple reportedly has booked up the production capacity for above 12-megapixel lens modules at a new factory being built by smartphone lens module maker Largan Precision in central Taiwan. Among makers of above 12-megapixel smartphone lens modules, only Largan meets Apple's minimum yield rate requirement, according to market rumors.»
Иначе какой смысл говорить про мегапиксели, если поставляются только линзы для камер?
А кто-то предпочитает платить.
Если протекает ток, то p-n-переход формально можно рассматривать как резистор, проводимость которого определяется наклоном вольт-амперной характеристики. А резистор с точки зрения изменения потенциала – горка.
Я не совсем удачно назвал это горкой, поскольку потери на p-n переходе определяются также и током через него. Правильнее было бы представить себе график произведения ВАХ на приложенное напряжение.
По-простому: у кремния ширина запрещённой зоны 1.11 Вольта. На кремниевом диоде в прямом направлении падает примерно 0.7 Вольта. Меньше, потому что в запрещённой зоне есть примесные уровни из-за легирования. Это т.н. пороговое напряжение, по порядку величины соответствующее ширине запрещённой зоны. Если через диод идёт ток в 1А, то на нём будет выделяться 0.7 Ватт тепла. На самом деле, может быть и меньше, например, в светодиоде.
Другое дело, мощность, отбираемая на преодоление этого сопротивления, пропорциональна кубу, поскольку F*v.
«Do bigger things»*
* делай по-большому
:)