Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В Египте надо пирамиды строить :)
avatar
Страшную тайну поведаю Вам: в Мытищах есть вполне себе престижное жильё.
avatar
...as large as a pear :)
avatar
В кВт/ч можно измерять скорость изменения мощности. Например, в обзорах обогревателей :)
avatar
Ёмкость в Ампер-часах – это то, какой заряд можно накопить, 1 Ач = 3600 Кл. А вот в кВтч – сколько энергии можно накопить и, соответственно, какую работу совершить. С практической точки зрения второе описание удобнее, с точки зрения сущности (электрический ток) – первое честнее.
avatar
Почти как в стихотворении "… и звезда с звездою говорит."
avatar
Samsung F700
avatar
в аду для перфекционистов
ни серы нету ни огня
а лишь слегка несимметрично
стоят щербатые котлы
avatar
А меня фирма Renesas разочаровала. Купил PCI-E-плату USB3-контроллера для своего хм… не очень нового компьютера. Работает только после «холодного» запуска компа. Если перейти в режим standby и включить из него, то от портов, подключенных к плате этого контроллера можно только телефон заряжать.
avatar
А мозгов не прибавилось?
avatar
Насчёт максимальной мощности, там преобразователь напряжения может стоять, он совсем немного места займёт: микросхема, транзистор (оба в корпусах TO-220, например), два конденсатора и ферритовое кольцо. Так что надо смотреть, какой ток аккумулятор отдать может.А вот время работы, видимо, на небольшой совсем громкости определяли.
avatar
«Страшнее пистолета», если вспомнить пословицу, сами знаете кто :)))
avatar
Скажите это Джеки Чану. В лицо.
avatar
А шляпу можно вызвать?
avatar
avatar
Прекращение роста продаж не значит «сдулся». Производная и величина – разные функции.
avatar
Это у Шекли, кажется. Но там как раз из положения не удалось выйти, так как копировальная машина в результате стала делать только копии самой себя.
avatar
Хорошая киса!
avatar
Для такого варианта использования делали цифровые задники.
avatar
«Я» обиделось :)