Обзор клавиатуры Sven KB-G8800

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мыши, клавиатуры, офисная и геймерская периферия

Клавиатур много не бывает, особенно когда клавиатура с поддержкой макросов, RGB подсветкой и подставкой для телефона. В этом обзоре пойдет конкретно речь про SVEN KB-G8800 — стильную мембранную клавиатуры с встроенным USB портом.

Технические характеристики

Совместимость с ОС Windows
Раскладка клавиатуры Рус/Укр/Eng
Раскладка кириллицы Windows
Количество клавиш 109
Кол-во клавиш быстрого доступа, шт. 12
Интерфейс USB
Наработка на отказ, нажатий свыше 20 000 000
Тип мембранная
Соответствие стандартам FCC, CE, ЕАС
Длина кабеля, м 1,8
Размеры изделия (Ш x В x Г), мм 500 x 195 x 35
Вес, г 825
Цвет черный

Внешний Вид

Клавиатура упакована в фирменную коробку внутри которой находится: клавиатура, красные кейкапы, съёмник, руководство пользователя, гарантийный талон.

Данная модель является полноразмерной мембраной клавиатурой с 109 клавишами. В правом углу отображается нажатие стандартного набора из трех кнопок: Nl, Cl, Sl. Светится синим цветом.

Клавиатура SVEN KB-G8800 не имеет регулировку угла наклона. Корпус сразу немного уже наклонен. По краям корпуса установлены антискользящие специальные накладки, которые надежно удерживают клавиатуру на рабочем месте.

Для подключения к компьютеру предусмотрен кабель в нейлоновой оплетке, который выходит с правого угла корпуса. Его длина 1.8 м. Также в торце корпуса установлен USB разъём.

В комплектации предусмотрено 12 кейкапов красного цвета, тем самым вы можете подчеркнуть внешний вид клавиатуры и выделить основные клавиши на фоне остальных.

Демонстрация работы

В комплекте есть подробная инструкция на русском языке. В которой подробно расписано, как изменить и настроить подсветку и как создавать макросы. Расписывать все не буду, отмечу только один факт, что можно записать всего 4 макроса на отдельные клавиши G1-G4 и до 16 символов на каждый макрос.

RGB подсветка выглядит классно. Свечение равномерно распределено по корпусу. Подсвечиваются не только клавиши вокруг, но и сами символы. При желании подсветку можно полностью выключить.

У подсветки предостаточно различных режимов работы. Поэтому я решил более наглядно показать несколько из них на видео ниже. Режим, который мне понравился — клавиатура работает в ритм с музыкой на компьютере.

Подставка для смартфона со своими задачами справляется. Места довольно много, поэтому в подставку можно установить также планшет.

С помощью измерительного прибора «Шумомер» произвел замеры уровня громкости при работе на клавиатуре. Громкость не превышает 65 Дб. Для визуального сравнения размеров рядом с обозреваемой клавиатурой положил клавиатуру Ugreen KU004. Из этого сравнения можно сделать вывод, что клавиатура SVEN KB-G8800 довольно габаритная, и этот факт стоит учитывать перед покупкой.

На видео ниже вы можете послушать звук клавиш.

Итоги

В целом клавиатура получилась весьма неплохой. Работать или играть за ней комфортно. Для меня угла наклона хватает. Но перед покупкой нужно понимать, что в этой модели не предусмотрена регулировка наклона. Подсветка яркая, с множеством режимов. Большим плюсом является, что подсвечиваются также сами символы. Провод для подключения мягкий и достаточной длины. Наверное, что не понравилось в этой модели, что установленный USB порт версии 2.0. Хотя подключить тот же самый адаптер от беспроводной мышки или флешку, чтобы скопировать документы, вполне достаточно.

Смотрите также:

3 комментария

v
Так-то вроде не че клава, но как по мне она огромная
bazitron
«не имеет регулировку угла наклона» — чекинг текста коллега таки надо делать иногда, дабы краску для лица не тратить)))
НО! Если енто простая/сборная копипаста китайчатского, тоды ладно! Им можна!)))
А НАМ НЕТ...
По сабжу: обычный оверпрайс для весьма заурядной клавы, вот кто бы стал делать обзор на бюджетную клаву с барыжной ценой… Если только не джинса или упражнение/разминка? ;))
S
Вот зачем все производители в большинстве моделей упорно ставят клавиши Fn и подсветки на место стандартных Win и Context? Ну ладно в ультракомпактных «скелетонах», но тут же клава просто огромная, места полно! Ну и шрифт, конечно, ужасен. Подсмотрели все самое худшее у A4Tech?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Почему самолёты чинят скотчем: халатность и экономия, или расчет инженеров

Время от времени в сети появляются шокирующие на первый взгляд кадры, сделанные пассажирами авиалайнеров, которые через иллюминатор снимают картину, как техник буквально чинит самолёт при помощи...

Искусственный интеллект в атомной энергетике: амбициозный (читать безрассудный) план США

В современном мире, где энергетическая безопасность и экологическая устойчивость становятся ключевыми вопросами, поиск инновационных решений приобретает первостепенное значение. Искусственный...

Загадка ржавчины. Как США превратили коррозию в произведение искусства

На многих снимках, отражающих быт и жизнь в США, можно заметить необычные металлические конструкции, изящно покрытые равномерным слоем ржавчины. Эти объекты — будь то ограды, мосты или...

Тайный враг квантовых компьютеров: почему будущее вычислений уходит под землю?

Представьте себе: вы стоите на пороге технологической революции, обещающей невиданные возможности. Квантовые компьютеры — это не просто эволюция, это скачок в совершенно иную плоскость...

Живые провода: революция в электронике начинается с белков

В мире электроники наступил новый этап — эра биоэлектроники, где живые материалы становятся основой для создания устройств будущего. Ученые из Университета Нового Южного Уэльса и...

Робот-пылесос за 1000₽? На что способен дешевый пылесос: обзор Sweeping Robot

Я из-за любопытства начал искать самый дешевый робот-пылесос на маркетплейсах. Как оказалось, есть модели стоимостью около 500 рублей, но все они из Китая. Мне же хотелось заказать то, что уже...