Беспроводной комплект Genius Smart KM8200: обзор удобного комбо клавиатуры и мыши для дома и офиса

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мыши, клавиатуры, офисная и геймерская периферия

Беспроводной комплект Genius Smart KM8200 — это набор из клавиатуры и мыши с одним ресивером (2.4 ГГц), который будет удобен и для дома, и для офиса. Несмотря на всю бюджетность и начальный уровень, компактная мышь и клавиатура — функциональны и удобны в работе.  

Характеристики:
  • Бренд: Genius 
  • Модель: Smart KM8200
  • Тип: Беспроводной комбокомплект из компьютерной мыши и клавиатуры
  • Подключение: ресивер 2.4 GHz
  • Приложение: SmartGenius App
  • Количество клавиш клавиатуры:
  • Разрешение оптического сенсора мыши: 1000 DPI
  • Питание: клавиатура ААА элементы (1 шт), мышь АА элемент (1 шт.) — в комплекте (!)

 Внешний вид комбо Genius Smart KM8200 представлен на фотографии ниже. В состав набора входит приемник на 2.4 ГГц (общий для двух устройств), небольшая мышка, и клавиатура. Имеется и вкладыш-инструкция.

В комплекте имеется по одному элементу питания как для мыши, так и для клавиатуры. Для работы клавиатуры используется ААА-элемент питания, а для работы мыши — элемент типа АА. Батарейные отсеки расположены в нижней части корпуса периферии. 

Ресивер из набора низкопрофильный — более чем компактный. Это большой плюс, так как не будет мешать в компьютере или ноутбуке при долговременной установке. Такой вариант вполне можно использовать и в качестве мобильного (переносного/перевозного варианта), особенно мышку с ресивером. Частота связи - 2.4 ГГц.

Приемник практически не торчит из корпуса USB-разъема. Вполне можно «забыть» приемник в разъеме USB на постоянной основе.

Клавиатура из набора имеет размеры 44.6 x 13 см при высоте около 2 см. Часть основных клавиш сделаны увеличенными, присутствует NUM-блок, а также выделены клавиши-стрелки.

 Отдельно выделю ряд функциональных клавиш F1...F12, которые в паре с Fn можно настроить под горячие команды в различных приложениях. Это весьма удобно, особенно если вы постоянно работаете в одних и тех же приложениях. Самых простой пример настройки — это горячие клавиши в офисных программах, которые реально повышают скорость и удобство работы с данной клавиатурой. 

Индикация подсветки клавиш не предусмотрена. В правой верхней части расположены индикаторы NUM и CAPS, а также индикатор разряда элемента питания.

Клавиатура компактная и имеет низкий профиль. Это хороший офисный вариант тихой мембранной клавиатуры с небольшим ходом клавиш.

Для удобства можно изменить угол наклона, откинув ножки клавиатуры.

При нажатии на клавиши ощущается четкий клик, ход короткий и мягкий. Мне нравятся подобные простые клавиатуры для работы по дома вечерам.

С помощью ряда функциональных клавиш F1 – F12 (при нажатой Fn) можно управлять музыкой, обеспечить быстрый запуск приложений, например, почтового клиента, интернет-браузера и т.д. 

Приложение SmartGenius автоматически создает карту настроек функциональных клавиш для различных приложений. Переключение происходит в момент запуска/выбора конкретного приложения. 

Что касается манипулятора «мышь» из комплекта комбо-набора Genius Smart KM8200, то отмечу скромные размеры корпуса и общую компактность. На корпусе расположены две клавиши и кликающее колесо прокрутки. На задней стороне корпуса расположен логотип «Genius». Обводы мышки плавные, как раз под руку.

Как я уже сказал выше, мышь питается от элемента АА. На нижней стороне расположен переключатель работы. Достаточно удобно, что ресивер помещается и хранится в корпусе мышки — для этого предусмотрен специальный отсек. 

Мышь Genius в руке лежит удобно, но нужно понимать, что это компактная мышь и её размер всего 9 x 5 x 3.5 см. Вес мышки около 50 г.

Тест Enotus Mouse Test показывает честные заявленные 1000 DPI. Мышь работает без разрывов, без дергания, обеспечивает плавное перемещение курсора. Скорость не самая высокая, прогеймерам мышь не подойдет, а для бытовых/офисных задач — вполне. 

Так как мышь компактная, реально удобно работать с ноутбуком. Да и клавиатура лишняя не будет — получаются дополнительные функциональные клавиши и NUM-клавиатура, что весьма удобно

Можно сказать, что беспроводной комплект Genius Smart KM8200 — это недорогое (~ 1500 р) и удобное комбо с общим ресивером. Клавиатура неплохо кастомизируется в части функциональных клавиш, мыши достаточно удобна в использовании. Это хороший вариант начального уровня как для дома, так и для офиса. Подробнее узнать можно на официальном сайте Genius.

Если вам интересны офисная периферия, гаджеты, игровые кресла и планшеты, то рекомендую посмотреть следующие статьи: 

Подборка актуальных моделей детских умных часов с GPS-мониторингом для связи с ребёнком.
Выбираем комфортное компьютерное кресло.
Выбираем актуальный планшет: 10 популярных моделей для удаленной учебы и видеоконференций.

Другие обзоры и тесты смартфонов, инструмента и гаджетов вы можете найти в моем профиле и по ссылкам ниже.
Спасибо за внимание! 

4 комментария

k
Это хороший вариант начального уровня

это отвратительный вариант любого уровня.
клавиатура прогибается при малейшем нажатии, как будто из бумаги сделана. Хотя нормальными руками и из бумаги можно сделать крепче.
клавиши очень неприятны по ощущуниям. не нажатия на них, а именно сам пластик и его качество литья.
lexus08
Комплект продается довольно давно. Встречал негативные отзывы на отказ работы клавиатуры с приемником.
N
Гениус, который дороже, чем Логитек, лол.
C
Вроде KYE systems в прошлом году объявляла об уходе с российского рынка, мол, не выдерживаем конкуренции.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Google интегрирует ИИ прямо в Chrome: Gemini бросает вызов Copilot

В стремительно развивающемся мире цифровых технологий, где искусственный интеллект (AI) становится неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, крупные технологические компании ведут ожесточенную...

Что делает мышь «игровой»: Стоит ли переплачивать за маркетинг, или есть реальное преимущество?

Давайте начнем с простого эксперимента. Возьмём с полки коробку с мышью Microsoft где-то пятнадцатилетней давности. На вид — обычный офисный «грызун» по меркам 2024 года. Ничем не...

Инопланетная жизнь может быть фиолетовой: ученые ищут новые признаки

Мы привыкли ассоциировать жизнь с зеленым цветом. От изумрудных лесов до нежных ростков на подоконнике — везде царит хлорофилл, пигмент, который позволяет растениям улавливать энергию...

Почему после замены лампочки в авто почти сразу же перегорает вторая?

Всем привет! Сегодня вы узнаете самую близкую к правде версию того, почему после замены лампочки в авто почти сразу же перегорает вторая. Искал информацию в интернете и кроме рекламы замены...

Зачем на самолетах раньше были нужны окна-брови и куда они пропали

С развитием различных средств передвижения: автомобилей, самолетов, поездов, меняются не только характеристики новых машин и добавляются новые приборы и устройства, но и удаляются некоторые...

Почему бурный океан назвали Тихим?

Загадочный мир океанов всегда привлекал внимание исследователей и путешественников. Одним из самых удивительных и интересных является Тихий океан. Название этого океана, кажется противоречащим...