Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Все-таки, Apple у них не единственный заказчик. И остальные 55% заказов это тоже деньги и очень большие. Не бывает в бизнесе, чтобы год от года только рост. А поскольку падение продаж является проблемой и для самой Apple, то в этом году они совместно будут что-нибудь придумывать.
Уж год или два точно можно не торопиться. Пусть стандарты утрясут, оборудование обкатают, баги поправят. Вон с Wi-Fi AC как получилось. Только вроде он стал более-менее массовым, люди себе оборудование стали покупать с этим стандартом, а уже wave 2.
Мы тут вроде на русском языке пишем, а не на английском, корейском или китайском. Это я к тому, что у нас в России (а также и в других странах бывшего Союза) разворачивания сетей 5G в этом году не ожидается. Да и в следующем, полагаю, тоже. Поэтому нам (в России и ближнем зарубежье) нет оснований переживать, что у Intel в 2019-м году не будет модемов 5G, и что Apple не сможет их использовать в айфонах 2019-го года.
Ну да. Вы может еще скажете, что даже если все перестанут покупать софт, то «большие корпорации» все равно продолжат его выпускать. :) Там же одни альтруисты. Все работают за идею.
Доплачивать вам (или коиу-то еще) никто и не обязан. Вы выполняете работу и получаете за нее согласованную оплату. А еще и премию, возможно. Но если компания не будет продавать свой софт (или как-то еще зарабатывать на нем), то она его не будет производить. Значит ей не будут нужны те, кто его производят, т.е. программисты, т.е. вы.
Если вам не нравится продавать свои услуги через компанию, подайтесь в инди-разработчики, забабахайте стартап, инвестируйте все свое время и деньги в новый проект, сделайте что-то нужное и зарабатывайте на этом самостоятельно. При этом ваш доход или убыток будет напрямую зависеть от количество экземпляров проданного ПО. Вы и тогда будете удивляться?
Вы передергиваете. У Эппл высокопроизводительный малопотребляющий мобильный процессор. Его конкурентом у Интел мог бы быть Атом, но он сдулся. Не в последнюю очередь потому, что конкуренты (Apple, Qualcomm, Samsung и др.) подтянули производительность своих процессоров до уровня, где раньше были только процессоры Интел и АМД, сохранив недоступное для конкурентов соотношение производительности на ватт. И этой производительности сейчас хвататет уже не только на социальные сети, но и на игры и офисную работу. Не забываем, что есть на армах и серверные cpu. И то, что у Интел есть 8-ми или даже 16-тиядерные ЦПУ с куда больше производительностью, но жрущие как не в себя, никто не оспаривает. Только нужны эти процессоры все меньшему числу потребителей. Все возрастающему большинству уже хватает производительности CPU, устанавливаемых в мобильные устройства. Вот вам пример. У меня дома четыре десктопа (три ПК, собранные в разное время, и Mac Mini 2010) и два ноутбука (старый TP и не очень молодой :) MBPro 2014). Раньше, помню, раз в три-четыре года менял CPU (и обвязку) в домашних компах. Но сейчас это уже не требуется, если не играть в игры современные и не релактировать 4К видео. Ну или необходимость замены неочевидна стала. У супруги в компе Core 2 Duo E6550 TDP 65 Вт) + 4 ГБ оперативной памяти. Собирал его в 2009-м году, кажется. Но сам CPU — вообще 2007-го. С того времени из обновлений в компе только установленный года три назад SSD и замена видеокарты на более простую безвентиляторную (но в нем еще два или три кулера осталось, включая БП). Жену полностью устраивает скорость работы компа в ее «офисных» задачах. В игры она не играет (кроме HoMM 3). И получается, что ей бы хватило в компе и современного процессора на АРМ с интегрированной графикой, но с потреблением в 20 раз меньше и вообще без кулеров.
Видимо, возраст и работа в области ИТ. С возрастом научился ценить работу других людей. Если использую ПО и считаю его качественным, то плачу за него. Так постепенно купил Windows, семейную подписку на MS Office и антивирус, Visual Studio, CorelDraw, 1C. На Маке тоже кое-каким софтом затарился.
Не видел никого, кто бы был доволен java-gui для SAP. Если абапить, то только на виндах. Но с «паралелями» никогда проблем не испытывал. В 2014-м (как только купил Macbook Pro) ставил на него в «паралелях» Windows 2008 Server + SQL + ERP 6 и Windows 7 + SAP GUi и они между собой нормально сотрудничали. Благодаря 4 ядрам / 8 потокам, 16 ГБ и SSD работало быстрее, чем когда у меня SAP ERP крутился на двухпроцессорном сервере с Xeon, но обычными дисками. А уж насколько тише… :)
С Parallels только одна проблема — нескромность производителя в отношении цены обновления (если его ежегодно покупать).
А японская электроника (Sony, Panasonic, Pioneer, JVC и прочие), раньше считавшаяся также эталоном практически во всем мире, плавно съехала с лидирующих позиций, где ее подвинули корейцы. Может только в Японии их бренды остались лидерами. И очень жаль.
Ну так SAP GUI под Мак в любом случае нет (если не считать ущербный java-вариант) — нормальный только под Вынь. А там и Office тоже «родной». А раз так, то проблема в данном случае не в процессоре.
В GLC бак 60 литров. Его хватает по Москве меньше, чем на 700 км. В GLE же бак 90 литров. И с учетом дизеля хватает на 1000 км, в иногда (когда у машины оптимизм просыпается) то обещает 1300 км с бака проехать. Врет, конечно, но тем не менее. Большой бак позволяет реже заправляться. И это удобно.
Больший аккумулятор? Невероятно! И насколько расщедрится Тим Кук? +100 мАч или даже на +200?!
Если у них хватит «мозгов» на увеличение батарейки хотя бы на 30%, то это будет прорыв. За +50% можно им простить практически все. И к черту эту глупую погоню за минимальной толщиной гаджетов.
А я на работу еду на машине и с работы, что удивительно, еду в машине. Каждая дорога около часа, если не больше. И телефон работает как навигатор и стоит на зарядке. И всегда полный… Поэтому, опять же, можно и ночью не заряжать… Скорость зарядки меньше напрягает, чем малая ёмкость аккумулятора или небольшое время работы после полной зарядки. С другой стороны, лучше не заряжать смартфон слишком большими токами. Медленная зарядка безопаснее и меньше батарею насилует. Да еще зажатую в маленький корпус без охлаждения.
Доплачивать вам (или коиу-то еще) никто и не обязан. Вы выполняете работу и получаете за нее согласованную оплату. А еще и премию, возможно. Но если компания не будет продавать свой софт (или как-то еще зарабатывать на нем), то она его не будет производить. Значит ей не будут нужны те, кто его производят, т.е. программисты, т.е. вы.
Если вам не нравится продавать свои услуги через компанию, подайтесь в инди-разработчики, забабахайте стартап, инвестируйте все свое время и деньги в новый проект, сделайте что-то нужное и зарабатывайте на этом самостоятельно. При этом ваш доход или убыток будет напрямую зависеть от количество экземпляров проданного ПО. Вы и тогда будете удивляться?
С Parallels только одна проблема — нескромность производителя в отношении цены обновления (если его ежегодно покупать).
Если у них хватит «мозгов» на увеличение батарейки хотя бы на 30%, то это будет прорыв. За +50% можно им простить практически все. И к черту эту глупую погоню за минимальной толщиной гаджетов.
Исправьте, плиз