Обновление наушников Sennheiser Momentum и PXC-550. Зашли на стенд компании на IFA 2019

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мероприятия и выставки | Sennheiser

Компания Sennheiser — легендарный бренд аудио-оборудования. На выставке IFA 2019 она представила обновление своих беспроводных наушников. 

На выставке были анонсированы наушники премиум-класса Momentum третьего поколения. Наушники накладные, с большими 42-мм драйверами, за счет этого звук у них приятно-басовитый, впрочем, высокие частоты тоже звучат хорошо (насколько это удалось расслышать в далеко не идеальных выставочных условиях). Микрофона — два, так как в основном устройство все-таки предназначено для прослушивания музыки.

Наушники удобно складываются для транспортировки, а также у них есть несколько удобных фишек. Так, например, стоит снять их с головы, как проигрывание музыки автоматически ставится на паузу, это удобно, если у вас, например, спросили время, а вы не хотите пропустить ни секунды прослушиваемой композиции.

Интерес представляет также функция Transparent Hearing — она «подмешивает» к играющей музыке звук снаружи, очень удобно, если вам, например, нужно следить за тем, не объявят ли ваш самолет. Конечно, функцию можно отключить, и тогда начнет работать шумоподавление — оно очень сильное, стоило мне надеть наушники, и все шумы выставки вокруг как будто исчезли.

Сами по себе наушники достаточно легкие, в конструкции применяются такие материалы как нержавеющая сталь и овечья кожа. Поддерживается NFC, а также Bluetooth 5.0, что позволяет надеятся на высокую стабильность соединения. Время автономной работы нам обещают до 17 часов.

Стоит также упомянуть поддержку кодеков AAC и AptX Low Latency — хорошая связка для того чтобы получить и высокое качество музыки, и общаться по скайпу и другим видеомессенджерам. Понятно, что AptX и SBC тоже есть. Сейчас доступна только черная версия наушников, через месяц в продаже появится и белая, цена соответствует возможностям и бренду и составляет около 400 евро.

Также на выставке показали второе поколение бизнес-наушников PXC-550 Wireless. В отличие от Momentum, они больше направлены на общение и «бизнес-путешествия». Микрофонов тут аж три, а вот драйверы на 32 мм. Поэтому звук не такой массивный, но тоже очень достойный.

Версию Bluetooth тоже проапгрейдили до 5.0, добавили поддержку кодеков AptX Low Latency и AAC. Smart Pause (автоматическая приостановка проигрывания музыки) тоже присутствует.

В целом наушники выглядят и «играют» попроще, кожа искусственная, зато они сильно легче, да и автономно работают уже до 30 часов без подзарядки. 

Цена в 300 евро, на мой взгляд, выглядит завышенной для тех, кто нацеливается именно на прослушивание музыки, однако, наверное оправдана если хочется получить максимально разборчивую речь в переговорах. Но это я уже на выставке проверить не мог.

В общем — никаких особых откровений, но очень приятное обновление «работа над ошибками» для фанатов бренда и просто любителей хорошей музыки. Новые кодеки, обновленная версия Bluetooth -  вот оно главное, на мой взгляд. Удобные штуки в эргономике и интерфейсе — это уже нужно смотреть внимательно и слушать.

Компании: Sennheiser
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Отвечаю за техническую часть блогов ixbt.com
Пишите в личку или на e-mail mp на ixbt.com

7 комментариев

bdos
Почитал бы легенду о «легендарном бренде».
x
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sennheiser
ps… ключевые слова «В 1968 году компания выпустила первые в мире открытые наушники Sennheiser HD 414, которые создали рынок таких устройств»
Yurik51
Долой эрзац в виде беспроводного подключения и шумоподавления. T1 — наше всё!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenwork GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...

Ползучий ужас. Как избавиться от слизней на огороде? Проверенные средства и ловушки

Почему я ненавижу всей душой слизней? Прошлым летом они за ночь уничтожили большую часть урожая болгарского перца. Чудесный, мясистый сорт «колобок», который жена выхаживала с зимы, прятала от...

Как сохранить туи зелеными и пышными: 4 проверенных способа

Туи способны преобразить ваш сад, наполнив его атмосферой спокойствия и уединения. Однако, чтобы эти вечнозелёные красавицы радовали глаз своим пышным и ярким видом, требуется особый уход. Многие...

Обзор Kiwi Ears x Crinacle Singolo: неплохие внутриканальные динамические наушники с усиленной массой баса и комфортными высокими частотами

Kiwi Ears это достаточно молодой бренд на рынке Chi-Fi который достаточно быстро набрал обороты и уже представил несколько интересных моделей в бюджете от 25 до 500$. На этот раз они создали...