Снимать нельзя выдувать: представлен смартфон Huawei Mate 80 Pro Max Wind Edition
Компания Huawei представила новый флагманский смартфон по имени Mate 80 Pro Max Wind Edition. От обычного «Про Макса» его отличает встроенная в блок камер турбина охлаждения, которая призвана увеличить мощность модели. Ради неё было решено пожертвовать одним из сенсоров — «большим» телевиком с 6,2-кратным оптическим зумом. Все остальные модули остались нетронутыми. Из визуальных отличий можно отметить решётку для вывода воздуха в нижней части блока.
Остальные параметры остались прежними. Смартфон работает на базе топового чипсета Kirin 9030 Pro и оснащается 16/512 или 16/1024 ГБ памяти. Крупный 6,9″ AMOLED-экран предлагает поддержку LTPO, локальную яркость до 8000 нит и фирменное стекло Kunlun Glass 2. Аккумулятор на 6000 мАч поддерживает 100-ваттную зарядку через разъём USB 3.1 и беспроводную зарядку на 80 Ватт.
Набор камер включает главный модуль на 50 МП с переменной диафрагмой, ультраширик на 40 МП, «малый» телевик-перископ с 4-кратным приближением, а также «спектральный» датчик Red Maple 2 для более точной настройки баланса белого. Фронталка на 13 МП оснащена автофокусом и дополнена ToF-сенсором для разблокировки по лицу. Из прочего флагман предлагает систему Harmony OS 6.0, Wi-Fi 7, Bluetooth 6.0, поддержку SMS-сообщений и звонков через спутниковую связь, торцевой сканер отпечатков пальцев и защиту IP69.
Относительно стандартного Huawei Mate 80 Pro Max новинка подорожала на 500 юаней. За младшую конфигурацию просят 8499 юаней (около 106 тысяч рублей, за старшую — 9499 юаней (примерно 118 тысяч рублей).
Источник: MT





0 комментариев
Добавить комментарий