О том, как Moto 360 наконец-то добрались до России (внутри фоточки и прочие интересности)

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Смартфоны и телефоны
Рынок смарт-часов еще молод и непредсказуем, темпы роста неясные, целевая аудитория только формируется. И если во всем мире ассортимент постоянно растет, одни китайцы штампуют различные новые поделки на Android чуть ли не каждый день, то в России выбор качественных умных часов, которые можно пощупать, примерить и приобрести не очень велик. И на этом фоне появление на российском рынке уже известных публике Moto 360 второго поколения выглядит радостным событием. 



Взглянем на технические характеристики устройства:

ПроцессорQualcomm Snapdragon 400, 4 ядра, 1,2 ГГц
Оперативная память512 мб
Встроенная память4 гб
ДисплейTFT IPS, версия 42 мм — 360х325, версия 46 мм — 360х330, Corning Gorilla Glass 3
СвязьWi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 4.0, LTE
ДатчикиПульсометр, акселерометр, гироском, вибрации, освещенности, касания
Аккумулятор42 мм — 300 мАч, 46мм — 400 мАч
ЗарядкаБеспроводная

Работает вся эта красота на Android Wear, что, собственно, и определяет набор возможностей устройства. Встроенные пульсометр, акселерометр и гироскоп как бы намекают, что любимый фитнес трекер, особенно старенький, можно потихоньку отдавать нуждающимся, а самим обзаводиться более стильным аксессуаром. 
Часы выпускаются в трех версиях — строгая мужская 42 миллиметра, нежная женская 42 миллиметра и большая и брутальная мужская версия размером 46 миллиметров. Для тех, кто любит все большое. 


Часы выглядят и правда стильно. Если честно — ребята из Lenovo даже делают на этом сильный акцент. Сейчас еще не очень понятно, насколько необходимо покупать не ставший пока трендовым дорогой гаджет, если операция достать телефон из штанов — глянуть уведомления — засунуть телефон в штаны отточена до мелочей. Однако уже давно понятно, какую роль в имидже человека играют часы, и если вы привыкли смотреть время не на телефоне, а на вечеринках люди обращают внимание на то, что выглядывает у вас из под рукава пиджака — эти часы вам понравятся. 

В отличие от заезженных уже Apple Watch или Samsung Gear эти часы выглядят гораздо более традиционно. В них остались даже ушки для крепления ремешка, а корпус имеет привычную круглую форму. Если не включать подсветку на максимум — можно и перепутать. Корпус выполнен из металла и имеет разный оттенок в мужской и женской версии. 

Российские цены таковы

42 мм — 26 450 рублей
46 мм — 28 450 рублей


Появление Moto 360 второго поколения на Российском рынке смарт-часов определенно, как и сами часы, заслуживает внимания. Как минимум, если внешний вид вас зацепил, стоит зайти в магазин и попросить пощупать, предварительно прочитав, что же умеет Android Wear. 
А мы ждем возможности написать полноценный обзор и с увлечением ждем развития событий =)

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Редакция IXBT.com
Слежу за порядком в IXBT Live

9 комментариев

Добавить комментарий

S
"Согласно техническим характеристикам часы на порядок шустрее первой версии"
Это вы с чего это взяли? Глупости какие.
"В отличие от заезженных уже Apple Watch или Samsung Gear эти часы выглядят гораздо более традиционно"
Вы точно видели Samsung Gear S2 Classic?
В целом — пост ни о чем. Жуткие фотки, ноль полезной информации (по сравнению с пресс-релизом, например).
Егор Гугаев
А вы процессор первой версии видели?
Вы точно уверены, что зубчатый край S2 — классический канон? 
В целом комментарий ни о чем, но спасибо за внимание к заметке о том, что часы появились в России и сколько стоят.
S
"А вы процессор первой версии видели?"
Что вы имеете в виду под словом «видели»? Доставал ли я чип из часов? Нет, не доставал. А для того, чтобы ответить на вопрос, видел ли я часы Moto 360 первого поколения, достаточно немножко погуглить по iXBT. Но вы не ответили на вопрос: с чего вы взяли, что новые Moto 360 производительнее первых Moto 360?
«Вы точно уверены, что зубчатый край S2 — классический канон?»
В часах нет понятия «классический канон». За исключением самых общих вещей (круглая форма циферблата, например). 
«В целом комментарий ни о чем, но спасибо за внимание к заметке о том, что часы появились в России и сколько стоят».
Комментарий о том, что заметка написана человеком не в теме, содержит фактические ошибки (про «на порядок шустрее первой версии»), а вся полезная информация из нее может быть изложена ровно в двух предложениях. 
Егор Гугаев
В первой версии — одноядерный Ti OMAP 3 на 1Ггц, если мне память не изменяет. Здесь 4 ядра по 1,2 Ггц, да и сам процессор поновее. На мой взгляд здесь все-таки есть разница)

Так об общих вещах и идет речь. Относительно умных часов сейчас вообще идет речь о том, похожи ли они на обычные, или не похожи. Кроме круглой формы роль играет ремешок, ушки, циферблат и колесико подзавода, которого, кстати, на S2 тоже нет. В одном вы правы — S2 действительно выглядят достаточно похоже на некий классический образ часов, однако Moto 360 слегка обходят их по узнаваемости.

А где здесь «не в теме»? Про фактические ошибки имеет смысл заикаться после наглядных тестов и той, и другой версии. А пока это ИМХО на основе доступной информации. Вся полезная информация для удобства подкрепляется известными уже тех. характеристиками, что бы не искать, и рассуждениями на тему. Это же блоги, в конце концов =)
m
«4 ядра по 1,2 Ггц»...
Из них три ядра программно отключенно, как и в остальных девайсах на Android Wear со Snapdragon 400
S
"В первой версии — одноядерный Ti OMAP 3 на 1Ггц, если мне память не изменяет. Здесь 4 ядра по 1,2 Ггц, да и сам процессор поновее. На мой взгляд здесь все-таки есть разница)"
Почитайте вот здесь, и поймете, почему разницы нет и утверждение некорректно.
https://www.ixbt.com/mobile/asus-zenwatch.shtml
 
Егор Гугаев
Спасибо, убедил! Плюс в карму =)
Пост отредактирован

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Новое открытие подтвердило, что на окраинах галактик могут блуждать сверхмассивные черные дыры

Большинство известных сверхмассивных черных дыр, масса которых составляет от сотен тысяч до миллиардов масс Солнца, располагается в геометрических центрах крупных галактик. С точки зрения динамики...

Как Эйфелеву башню на металлолом продали, причем два раза

Париж без Эйфелевой башни все равно что отдых на море без купания. Стоит убрать ее с пейзажа французской столицы, как знакомая всем локация превращается в обычный европейский город, который и...

NASA готовит экстренную миссию, чтобы спасти телескоп Swift от сгорания в атмосфере

Космическая обсерватория Neil Gehrels Swift, запущенная в ноябре 2004 года, оказалась под угрозой преждевременного прекращения работы. Причиной стала потеря высоты из-за трения о разреженные слои...

Почему единственный в мире McDonald's с голубыми арками находится именно в Аризоне и чем он отличается от других ресторанов сети

Среди тысяч ресторанов McDonald's по всему миру, где доминируют узнаваемые золотые арки на красном фоне, существует одно исключение. В городе Седона, штат Аризона, посетителей встречает McDonald's...

FIFA Чемпионат Мира 2026: Впечатления после Группового этапа

В ночь с 27 на 28 июня подошёл к концу групповой этап чемпионата мира по футболу FIFA 2026. Этот мундиаль стал самым масштабным в истории: больше всего команд-участниц (список был расширен до...

Главный летний напиток СССР: как делали легендарный квас из жёлтых бочек, за которым выстраивались очереди

В СССР в летние месяцы жёлтые бочки с надписью «Квас» наравне с арбузами, мороженым и поездками к морю были настоящим символом сезона. Люди выстраивались возле них в очереди. Квас разливался по...